Новости В Intel рассказали, когда может закончиться дефицит полупроводников

В Intel рассказали, когда может закончиться дефицит полупроводников

Drako
Читать в полной версии

Генеральный директор компании Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger) в интервью СМИ рассказал, сколько ещё может продлиться дефицит полупроводников. По его словам, придётся запастись терпением, поскольку скоро эта проблема не решится.

Гелсинджер заявил, что ситуация стабилизируется только к 2023 году. Он пообещал, что каждый квартал 2022 года компания будет по мере сил улучшать ситуацию, но баланса спроса и предложения не будет до 2023 года.

При этом подобные называли и в Toshiba. А вот генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) считает, что стабилизация на рынке произойдёт уже во второй половине 2022 года. В любом случае, пока что об этом говорить преждевременно.

Отметим, что Фил Спенсер (Phil Spencer) также заявлял о том, что дефицит консолей Xbox Series сохранится и в следующем году. Также что все данные, включая стабилизацию цен на DDR5, указывают на 2023 год.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 9
Оставить комментарий
2 года
Когда корпорации перестанут лгать всем что дефицит имеет место быть.
Ответить
2 года
Ну , он может и был , но растянули его , это уж точно, тем более видеокарты в магазинах лежат и нормально их так , а ценник как был заоблачный так и остался.
Ответить
2 года
Сперва (в прошлом году) говорили что дефицит будет до 1-2 квартала 21 года, потом "мамой клялись" что к концу 21го уж точно всё будет "чики-пуки", а теперь чет стало лень каждые полгода врать, решили сразу на 1-1,5 года вперед замахнуться, чтобы "отдохнуть немного". Если так будет продолжаться дальше, в конце следующего года начнут "лохматить бабушку" на тему — "слющай дарагой, тут эта...мы тута ещё рас фсё пасчитали и дифицыд будит до канца дисятилетия!!! Всиго вам харошиго"😁
Ответить
2 года
Да , лечат нам , тут и к гадалке не ходи . Делают , что хотят , хитрые засранцы, понравилось им видюхи за двойной прайс продавать.
Ответить
2 года
согласен. думаю мало кто бы отказывался от такого. им выгодно оч за такие цены продавать, а спрос он всегда будет
Ответить
2 года
Всё уже стабилизировалось как заводы начали Китайские работать. Эти корпораты сами поддерживают искуственно дефицит вот и разные числа говорят. Кто пожаднее тот и говорит что это дело ещё долго будет
Ответить
2 года
пока Китай не разрешит, а Китай не разрешит пока... ну каждый решит в меру своей испорченности .
Ответить
2 года
А чё не до 2025-ого???Мало же, не нажрались ещё
Ответить
2 года
Годика через три видимо он закончится такими темпами...
Ответить