В трилогии ремастеров GTA нашли «цензуру» — игроки уже обеспокоены

Вчера компания Rockstar, наконец, начала приём предзаказов GTA: The Trilogy — The Definitive Edition, также показала обновлённую графику. И это обеспокоило особо внимательных геймеров, поскольку там уже нашли «цензуру».

Дело в том, что в трейлере показали изменённую версию одного из знаковых персонажей серии игр — Фила Кэссиди. В классических версиях игры этот персонаж носил футболку с флагом Конфедеративных Штатов Америки. Однако в новой версии рисунок заменили на череп.

По сюжету Кэссиди был ветераном войны во Вьетнаме, алкоголиком, а также участвовал в четырёх частях серии GTA. Потому на изменение его внешнего вида сразу обратили внимание. В трейлере это видно на 33-й секунде.

На Reddit пользователи уже ехидничают, что Rockstar, которая долгое время славилась сатирой и откровенным юмором, начала цензурировать свои игры.

Напишите в комментариях, что вы думаете об этом. Возможны ли другие проявления цензуры в GTA: The Trilogy — The Definitive Edition, и где, по-вашему, на них можно наткнуться?

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
0
Комментарии 24