Новости NVIDIA «отправила в отставку» более 20 видеокарт

NVIDIA «отправила в отставку» более 20 видеокарт

Drako
Читать в полной версии

Компания NVIDIA выпустила первый драйвер, где нет поддержки видеокарт с графическим процессором Kepler. Таким образом, «за бортом» останутся почти все видеокарты серий GTX 600 и GTX 700.

Как сообщается, для них не будут доступны новые функции и оптимизации под те или иные игры. Карты Kepler отныне будут получать только обновления безопасности.

Ниже приводится полный список моделей, которые отныне не поддерживаются NVIDIA:

TITAN: GeForce GTX TITAN, GeForce GTX TITAN Black, GeForce GTX TITAN Z.

GeForce 700: GeForce GTX 780 Ti, GeForce GTX 780, GeForce GTX 770, GeForce GTX 760, GeForce GTX 760 Ti (OEM), GeForce GT 740, GeForce GT 730, GeForce GT 720, GeForce GT 710.

GeForce 600: GeForce GTX 690, GeForce GTX 680, GeForce GTX 670, GeForce GTX 660 Ti, GeForce GTX 660, GeForce GTX 650 Ti BOOST, GeForce GTX 650 Ti, GeForce GTX 650, GeForce GTX 645, GeForce GT 640, GeForce GT 635, GeForce GT 630.

При этом отметим, что некоторые из этих карт всё ещё достаточно мощные для современных игр.

🔞 Голые женщины теперь в inZOI — вышел первый мод с обнаженкой
Комментарии 35
Оставить комментарий
3 года
Таким образом, «за бортом» останутся почти все видеокарты серий GTX 600 и GTX 700
Кстати не мало людей, которые пользуются ими.
Ответить
3 года
750 ти до сих пор в цене.
Ответить
3 года
750 ti это максвел. На нее драйвера будут выходить до тех пор, пока на 900ю линейку будут выходить.
Ответить
3 года
хахахах хаах У меня 1080 aorus стоит но я коплю на новый ПК уже Видюха есть 3080 тоже aorus она даже не распакована щас буду копить на проц мать и бп с оперативкой и да еще ссд надо
Ответить
3 года
Пока ты на него накопишь, потом вставишь видюху, а она не рабочая😆
Ответить
3 года
Это было бы очень жестко))
Ответить
3 года
Или уже входит в такой же список заброшенных карт серии 30.
Ответить
3 года
Собалезную.... купил 3080 во время дефицита и потратил в 3 раза больше
Ответить
ну серия появилась в 2013 году, поддержка вполне достойна, я с того времени у же 3 поколения сменил видеокарт, конечно респект и уважуха те кто юзают 700 серию до сих пор но им обновления уже не к чему, нет ни одной игры которой были бы полезны обвновления для 700 серии чтобы поднять производительность т.к. они и так ничего не потянут в здравом уме
Ответить
3 года
согласен. и сетовать на политику зелёных незачем ибо кросные полный отстой в плане поддержки.
Ответить
IBE
3 года
с 2013 на 770 4Gb😎
Ответить
3 года
Где я могу собрать топовый ПК, и абсолютно не потратив ни копейки реальных — PC Building Simulator
))
Ответить
3 года
А минекруфт можно будет на нем запустить?😂
Ответить
3 года
Смотря какой комплект поставить, выбор там широченный )
Ответить
3 года
Долго пользовался GTX 680. Хорошая видеокарта. Сейчас старушка как ЗИП дома лежит, когда ей совсем уже невмоготу стало. Не тянула уже Borderlands 3 и Ark Survival.
Сейчас пока gtx 1060 6gb пользую. Вполне себе тянет на 1080р.
Ответить
3 года
1060 еще ого сможет) А то как не займешь на YouTube, так там проверки с 1050Ti, 1650S и выше. Это как же надо не любить 1060, чтобы в видео показывать тесты на 1050Ti.
Ответить
3 года
У меня GTX 1050Ti — самая распространённая среди нищих, на 1060 уже денег жалко ибо почти тоже. Сижу и не потею... :)
Ответить
3 года
Не я понимаю когда показываю карты по слабее. Но чтобы видео начиналось с GTX 1050Ti, и доходило до RTX 3090 это как-то унижением пахнет для GTX 1060.
Ответить
3 года
Почему? GTX 1060 же в начале этого диапазона видюх.
Ответить
3 года
Согласен. Сам пользуюсь gtx 1060 3gb и в полне многие игры тянет на ура.
Ответить
3 года
А мне как то пофиг на все это)у меня 1060 6гб и мне с головой))))
Ответить
3 года
У меня GeForce GTX Titan Black тянет новинки по типу RDR II и Microsoft Flight Simulator на ультра в Full HD 50-60 FPS) Так что зря они так
Ответить
3 года
Nvidia достаточно долго поддерживает свои видеокарты. Да соглашусь с TITAN они чет переборщили, она еще может и не мало.
Ответить
если брать именно долгосрочность продуктов, то она гораздо дольше у амд. свои старые ноуты, видюхи они поддерживают очень много лет, дольше нвидиа. при том не просто поддерживая, а регулярно улучшая
Ответить
3 года
Ну я за AMD нечего сказать не могу, сам пользуюсь Nvidia.
Ответить
ну я раньше амд использовал, поддержка у них очень долгая. Во всяком случае была раньше.
Ответить
3 года
У меня недавно старенькая 7950 артефачить начала.Последний драйвер выпущен был 21 июня 2021 года
Ответить
да не только титан. GTX 780 Ti отличная карта ведь. По характеристикам кладущая на лопатки кучу более новых карт от нвидиа. зря они так
Ответить
3 года
Поддерживать огромное количество карт достаточно сложно. У них и так косяки с 30-й серии по драйверам, а тут еще 700 серии обновлять надо.
Ответить
скорее вонючке хуангу не выгодно поддерживать старые, но мощные карты, которые если не замедлять, будут валить его всякие огрызки типа 1063. вот он и выбрасывает их на свалку чтобы покупали новое.
Ответить
Комментарий скрыт
хм, на одну ведь качается, разве нет? на какие десятки? Если качать с сайта нвидиа, то выбираешь модель. экспиаренс сам устанавливает на нужную. Ну я не буду спорить, но вроде так
Ответить
3 года
На сайте выбираются драйвера по типу: если есть поддержка конкретной карты то качается весь пакет, ибо отдельно под какую то карту — таких дров нету.
Ответить
почему тогда на сайте указаны конкретные карты при установке драйвера, а не весь пакет для серии? Зачем тогда это указание модели?
Ответить
3 года
Чтоб ты сам мог понять, подходят ли эти драйвера для твоей видеокарты или нет.
Ответить
типа если там будет написано — подходит для десктопных карт 20ой серии, то не поймешь, или что?
Ответить
да, нашел инфу (в описании драйвера на сайте у них), там даже не в рамках серии дрова. там походу на все сразу карты в пакете
Ответить
3 года
У меня gtx 1050 ti и в кс на высоких 250+ фпс
Ответить
3 года
1050ti самая народная карта
1060 очень дорогая, а новинки минимум 1 зп
Ответить
3 года
Я собираю постоянно системники и 710 это основная карта. Печально.
Ответить
3 года
750 продают до сих пор по 10-15к
Ответить
3 года
Нашли время! В условиях нынешнего кризиса купить новую видяху смогут совсем немногие. Придётся мне сидеть со старушкой GTX 650 с устаревшими драйверами.
Ответить