Новости BadComedian раскритиковал «Игру в кальмара» — и назвал 10 фильмов, которые лучше посмотреть вместо сериала

BadComedian раскритиковал «Игру в кальмара» — и назвал 10 фильмов, которые лучше посмотреть вместо сериала

NDRoyal
Читать в полной версии

В интернете уже вряд ли найдешь человека, который не слышал про «Игру в кальмара». Вышедший на Netflix корейский сериал мгновенно возглавил чарты сервиса в 90 странах, влюбил в себя миллионы зрителей, стал героем множества мемов. Наш обзор можно почитать здесь. Популярный кинокритик и видеоблогер Евгений «BadComedian» Баженов тоже добрался до новинки. И разочаровался.

Баженов рассказал об этом в своем Telegram-канале. По его мнению, завязка «Игры в кальмара» вторична, а концовка вызывает массу вопросов.

Я отсмотрел девять часов хронометража, и я хочу вернуть эти девять часов обратно. Есть фильмы гораздо лучше, интереснее и на те же темы, что поднимает «Игра в кальмара».

Его приходилось фактически проматывать. Идеи, которые в нем поднимаются, миллион раз уже были подняты, и подняты гораздо интереснее.

Про концовку я вообще говорить не хочу. Такая, как бы сказать помягче, идиотия, тупость. Я не понимаю, как это вообще пропустили. Ты же читаешь то, что ты написал. Ты же понимаешь, насколько это дебилизм, насколько это тупо.

Насчет главного твиста сериала. Вы «Пилу» смотрели? Ну это же гораздо интереснее. Сам твист, сама идея почему это происходит. Вы «Хостел» смотрели? Миллион альтернатив, но все так носятся с этим сериалом.
— Евгений «BadComedian» Баженов

Отдельно Евгений опубликовал список из десяти картин, которые он считает лучше сериала. «Если вы посмотрели эти фильмы, то сериалу “Игра в кальмара” будет тяжело вас удивить или обрадовать», — написал Баженов.

Кино, которое рекомендует BadComedian:

  • «13» (13 game sayawng);
  • «Тринадцать» (Tzameti);
  • «Платформа» (El hoyo);
  • «Куб» (Cube);
  • «Королевская битва» (Batoru rowaiaru);
  • «Пила» (Saw);
  • «Жёлтое море» (Hwang hae);
  • «Хостел» (Hostel).
👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 60
Оставить комментарий
Вот зачем он про «Куб» напомнил? Опять пересматривать
Ответить
2 года
А я пожалуй платформу пересмотрю, в первый раз мне очень этот фильм понравился
Ответить
Женек не когда не ошибается с выбором фильмов. Я с ним соглашусь игра в кальмара если разобраться по сути такой себе сериал. Есть и куда интереснее по смысловой нагрузке и сюжету
Ответить
Ути какой, задизлайкал. Ну ладно, мне-то что, дизлайк на сайте, на который я захожу раз в месяц, не сильно повредит, куда обиднее с серьёзной харей котировать бедконину, лул
Ответить
2 года
Женек такой же человек как и все, любой человек может ошибаться. Да и вообще, что значит «не ошибается с выбором фильмов» — это вкусовщина полная. Для него какие-то фильмы хороши, для другого нет. У Женька неплохая чуйка на дерьмое кино — это да. Женек умеет разбирать дерьмовые фильмы — да. Но при чем тут его выбор фильмов? Он сам говорил, что любит всякие сортирные комедии или типа того. «Никогда не ошибается» — он че, мерило кинематографа, мерило вкуса, который к тому же не человек, а робот (или бог) с четким алгоритмом выбора только хорошего кино? Ну бред же.
Вообще, само утверждение правильное. «Женек не когда никогда не ошибается с выбором фильмов» — Женек не ошибается и выбирает фильмы которые интересны ему, это очевидно))
Евгений обычный чел То что ему что-то не нравится, не делает это говном. То что для него говно, не обязательно будет говном для тебя (своей надо головой думать). Его мнение не может быть единственным верным, вот и всё
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
а че ты мне диз влепил? Я че, сказал что сериал хороший?) лоол. Я просто ответил челу, который сказал, что бэд «никогда не ошибается». Я видеть не видел что это за сериал (и желания смотреть не имею. Там голяк вышел. Вот это гуд сериал).
Ps. и че тебе так очко разорвало с этого сериала? Ну говно и говно. Я понимаю, когда пошляют целую вселенную ведьмака. Тут то что? У тебя какие-то личные обиды на корейский кинопром, что-ли?
Ответить
>Бедконина сказала
Ответить
2 года
сериал по факту УГ, от азиатов другого ожидать не стоит
Ответить
2 года
Азиаты снимают великолепные блокбастеры(Блуждающая Земля), по крайней мере стараются. Это вам не клоунов бездарных на мкс отправлять.
Ответить
Этот сериал на слуху просто потому что он вышел на нетфликс. Уберите из уравнения этот множитель и получите один из миллионов азиатских сериалов, которые кроме местной аудитории смотрит очень узкий круг людей.
Ответить
2 года
А я наоборот не хотел смотреть его, потому что для меня нетфликс сомнительный знак качества
Ответить
2 года
Если все азиатские сериалы такие, то мне надо получше с ними ознакомиться, потому что он весьма неплох
Ответить
2 года
Согласен
Ответить
2 года
Его мнение это его выбор. Все люди разные, что нравится одному то может быть скучно другому. И выдавать его мнение за свое под предлогом: «Бэд так сказал» это идиотизм. Сказал и сказал, от этого сам сериал не изменился. Это не американский блокбастер к которым мы привыкли, а совсем другой подход и другое восприятие. Зачем грести все под одну гребенку, когда можно просто насладиться фильмом или просто выключить и забыть...
Ответить
Да, это корейское говнище распиаренное, по типу говно ведьмака от нетфликс и прочего шлака, но ведь скажи что это говно, сразу огребешь клеймо хейтера, картинка жиии красивая, а остальное пофиг
Ответить
2 года
Ну для тебя может быть и говно, а кому то понравился и ведьмак и игра в кальмара. И что дальше? Будешь навязывать свое мнение окружающим? Или согласишься с тем что о вкусах не спорят? По твоей логике я могу назвать говном твой любимый фильм и точно так же аргументировать свою позицию. Ты же с этим не согласишься.
Ответить
2 года
Тут не дело вкуса, а безвкусицы, не смотрел игру кальмара, но, пусть и уходя в крайности, если кому-то понравился фильм «защитники» или «горько», то я не буду считаться с его мнением. Чужие вкусы можно осуждать, только надо делать это объективно и аргументированно, чтобы не просто оскорбить мнение человека, а дать понять, что это плохо и почему, и если человек адекватный, то он поймет и задумается, а не будет отгораживаться «вкусом»
Ответить
2 года
Согласен, не зазорно выслушивать мнение человека о чëм то, особенно когда он это мнение аргументирует и не навязывает(как раз как в случае с бэдом), зазорно выставлять это мнение как единственно правильное и обсирать что-то
Ответить
2 года
Согласен. Только вот люди в последние годы отбитые какие-то стали, если им не понравилось или чья то позиция отличается от их то все, все вокруг жрут помои одни они короли кинематографа\геймдева и тд.
Ответить
2 года
Это ты правильно подметил, почему-то всем вокруг стало важно, что бы у окружающих было такое же мнение обо всëм, а если не так, надо их мнение изменить... или обосрать
Ответить
2 года
весь сериал содран с другого японского фильма (дорамы) там правда школьников так в классе валили.
Ответить
2 года
Да там штук двадцать японских фильмов, сериалов и аниме можно назвать с такой же концепцией, кайдзи, безумный азарт, данганромпа, королевская битва, игра лжецов, Алиса в пограничье, гальпнир, игра джокера и так далее. Просто нормисы нихрена не знают и для них сюжет манги 90-х годов в сериале 2021 это нечто новое и выдающееся.
Ответить
2 года
Посмотрел Кальмара, о просмотре не жалею, но...
Я все серии проматывал регулярно, там огромное количество кадров только ради растягивания хронометража, просто план персонажа который смотрит в точку и т.п., там половину можно отрезать вообще без потерь, всю сюжетку смонтировать в три серии, т.е. вообще в один полный метр и было бы лучше.
Критиковать есть за что, там полно тупых моментов, особенно сама идея детских игр, они тупо не зрелищны и вытягивают только за счет смертей, я имею ввиду в реалиях того мира на сами игры смотреть никто не будет, а там же сделано это типа для зрителей в том числе, т.е. там и противоречий много.
Хайпа вокруг сериала не понимаю, но и гуано его не назову.
Ответить
2 года
Мне кажется, это из-за того, что им надо было серии по часу делать, как во всех дорамах, хотя можно было спокойно всë и в 40 минут уместить
Ответить
2 года
Да почему они это сделали понятно, но очень уж не скрыто, прям заметно как это все искусственно затянуто.
Ответить
2 года
Это да, местами очень сильно бесило, хотя предпоследнюю серию почему-то всë-таки сделали на полчаса, и ничего их не остановило
Ответить
2 года
но даже там я проматывал некоторые моменты.
Ответить
2 года
Я бы не согласился, что затянутость и статичные кадры можно резать и только выигрывать от этого. Это помогает настроиться на нужную атмосферу, проникнуться. Возьмем к примеру фильм Солнцестояние, который чуть ли не весь состоит из «кадров для растягивания хронометража», но как же он гипнотически смотрится, тебя словно засасывает в атмосферу фильма и ты вязнешь в ней словно в меду. Сладко, липко, но тревожно.
Ответить
2 года
А я о Солнцестоянии здесь написал?
Я же русским языком написал, что в данном конкретном случае заметно как затягивали специально, а не ради настроя, атмосферы или еще чего.
Здесь речь шла об Игре в кальмара, я о нем конкретно и написал. Как вы читаете?
Есть масса фильмов помимо Солнецестояния, где статичные или мелдленные кадры сделаны прекрасно, мной любимый Тарковский использовал этот прием регулярно и там чувствуется что все это работает на задумку автора, а не на растягивание хронометража.
Вы лично смотрели Игру в кальмара?
Если нет, то я не понимаю зачем вы вклинились не понимая о чем речь.
Ответить
2 года
Я пример привел, для пущего понимания, о чем я говорю. Как я понимаю, на нетфликсе нет строго требования к количеству серий. Значит автору нет смысла затягивать сериал или серии под какие-либо рамки.
Ответить
2 года
Я пример привел, для пущего понимания
Я по вашему это сам не понимал?
Если я написал что там можно половину вырезать без потерь, то я так считаю не просто так. Там практически нет кадров, которые бы работали на атмосферу не перегибая с хронометражом.
автору нет смысла затягивать
А вы знаете что хотел автор этого сериала, о смысле его задумок? Зачем за него утверждать. Тем более и о реальных задачах Нетфликс вам так же ничего не известно, только предположения.
Ответить
2 года
Я ведь с вами лично не знаком, ранее не общался, откуда мне знать было о вашей любви к фильмам Тарковского и о том нужны вам примеры или нет.
Сам я сериал смотрел, о примерной идеи автора я понял, иначе не стал бы влезать в такой оживленный диалог. За автора я не утверждал.
Смотрели мы фильм совершенно разными глазами и к пониманию не придём. На чём дискуссию и заканчиваю.
Ответить
2 года
Отличного настроения!
Ответить
2 года
Взаимно!
Ответить
2 года
впервые с ним согласен
Ответить
2 года
Хостел параша конченная. Тут я с Бэдом не согласен. Как такое вообще можно было ляпнуть... Пила это не такой треш как Хостел, но то же дерьмище.
Ответить
2 года
Про финал я с ним полностью согласен- он мне тоже не понравился, глупо придумано, но в целом дорама мне зашла.
Ответить
Везде про это корейское дерьмо воют, ноют, люто на это передергивают, все человеческое сообщество превратилось в тупорылых баранов, иди скажи что ты этот шлак не смотрел или те не понравилось, сразу говном закидают, орали что в Союзе было однообразие, теперь тож самое ток в интернете и культуре. Особенно дебики в инсте, которые копируют друг друга как обезьяны.
Ответить
2 года
Никто тебя ничем не закидает, но было бы лучше, если бы ты объяснил своë мнение, а не просто закидал сериал говном(иронично)
Ответить
2 года
а кого то интересует , реально его сугубо личное мнение? а ну да он же х... блогер
Ответить
2 года
Да, интересует, потому что он обычно чëтко аргументирует своë мнение, и его интересно послушать(не обязательно соглашаться)
Ответить
2 года
Кривляние, подмена фактов, восхваление совка где надо и не надо. Недавний разбор погрома на движение вверх ярко продемонстрировал, что Женёк готов на любое враньё ради прославления советского союза, Сталина, коммунистов. Ну а дружба со Стасом Васильевым это просто финиш.
Ответить
2 года
Не смотрел, но осуждаю...
Ответить
2 года
Вижу мнение коммуниста, перематываю нахрен
Ответить
2 года
В обзорах есть моменты, где он критикует Советы, так что данное возражение беспочвенно
Ответить
2 года
В интернете уже вряд ли найдешь человека, который не слышал про «Игру в кальмара».
Токмо по допущению ВГТаймс узнал про это вражеское поделие.
Даже в глухой сибирской тайге не обошло меня стороной и всё-таки настигло известие об сиём безобразии 🤨
Ответить
тоже только тут услыхал-увидал, да и то не вникал что это такое. че-то пофигу)
Ответить
2 года
Не знаю, в последнее время я о нëм разве что из утюга не слышал, и вк, и ютуб, и тикток им забиты просто
Ответить
2 года
Отношусь скептически к сериалам от Нетфликс, но трейлер «Игры в кальмара» меня заинтересовал. Хочу посмотреть, а потом сравнить своё мнение с мнением Бэда
Ответить
2 года
Что за глупое сравнение с «Кубом» и «Пилой», где нету такой массовости? хз как с остальными фильмами!
Ещё не смотрел, но да, жанр не новый и ничего в этом сериале не должно быть сверхзначимого.
Ответить
Надо будет посмотреть сериал
Ответить
2 года
Сериал обычный, не такой каким его описывают фанаты, и не точно не такой, каким его описывает хейтеры. Я посмотрел, потому что мне стало интересно, почему же он сиал таким популярным, и понял что хайп из-за ничего. Сериал и вправду скучный, но не настолько, что при просмотре засыпаешь. Моя оценка 6/10
Ответить
2 года
Средний по качеству сериал
Ответить
2 года
Наконец то — это кто-то прекратил! Теперь посмотрим как будет чувствовать хайп сериала после слов Бэда)))
Ответить
Сериал действительно отстойный. Это ясно сразу по первой серии, даже не обязательно весь смотреть.
Ответить
2 года
Справедливо, Баженов х*рни не скажет
Ответить
2 года
Хостел, Пилу, Куб и 13 смотрел.Надо будет остальное глянуть.У Холмов есть глаза, Поворот не туда тоже понравились
Ответить
2 года
Вы «Хостел» смотрели? Миллион альтернатив, но все так носятся с этим сериалом.

— Евгений «BadComedian» Баженов
Баженов конечно тот еще копр*фил. Психически нормальным такие фильмы не нравятся
Ответить
слишком расхайпили и ожидания превысили реальность
Ответить
2 года

Больше всего зацепили слова дедушки в конце сериала.

Ответить