Новости Хакеры взломали Twitch и узнали сколько зарабатывают топовые стримеры за месяц. Суммы поражают воображение

Хакеры взломали Twitch и узнали сколько зарабатывают топовые стримеры за месяц. Суммы поражают воображение

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Утечка с Twitch показала, сколько зарабатывают Мэддисон, Братишкин, Бустер и другие российские стримеры

В Сети появилась информация, что хакеры взломали Twitch и украли 125 ГБ данных. Их уже можно скачать, а некоторые пользователи уже сделали это и изучили информацию. Как оказалось, там есть в том числе данные о заработке топовых стримеров площадки. Ниже приведены данные только за сентябрь 2021 года.

При этом отмечается, что некоторые стримеры за последние 2 года заработали миллионы долларов на трансляциях. К примеру, CriticalRole предположительно разбогател на 9,6 млн долларов за эти два года. Asmongold заработал 2,5 млн долларов), NICKMERCS — более 5 млн долларов), а xQc — свыше 8 млн долларов. Источник связался со стримерами и поинтересовался у них правдивостью слитых данных. Одни заявили, что указанные цифры правдивы, другие — что это не так.

Помимо этого, в слитых данных есть пароли, инсайдерские данные и многое другое. При этом комментариев от Twitch и Amazon пока не поступало.

🤯 Castle Crashers получит DLC спустя 16 лет
Комментарии 29
Оставить комментарий
2 года
Да уже как-то не особо удивляют такие цифры. Я бы лучше поинтересовался у людей, почему они донатят? То есть, я не собираюсь заглядывать в чужие кошельки, просто интересно чем эти люди заслужили денежные поощрения.
Ответить
2 года
Создают развлекательный контент, вроде очевидно. Кому нравятся те донатят, поддерживают. Не будет донатов. то и у стримера не будет мотивации развивать контент и т.д. Все вроде логично.
Ответить
2 года
Раньше для этого в цирк ходили, смотреть на выступления клоунов, акробатов и так далее. Теперь видать смотрят просто на выступления клоунов, просто онлайн.
Хотя ладно, чего уж я тут разворчался.
В мире, где люди:
- каждый год покупают новую фифу, батлу/колду и всё в таком духе.
- тратят сотни тысяч рублей на скинчики в CS и гачи.
- верят, что Стар Ситизен когда-то выйдет и кидают в него деньги.
Придираться к донатам за просмотр чей-то рожи ещё терпимо выглядит.
Ответить
2 года
Ты какой-то ограниченный? Обиженный жизнью? Тебя стример в детстве изнасиловал? Даже взяв твой пример с Цирком. Ты куда всех остальных то дел? ток клоуны у него. Акробаты, гимнасты, укротители зверей, канатоходцы, силач и т.д. это все куда делось?
Ответить
2 года
в цирк ходили, смотреть на выступления клоунов, акробатов и так далее.
Цитата с моего комментария.
Может не стоит перевешивать с себя ярлыки на незнакомца, кидаясь такими выражениями, если не в состоянии даже внимательно прочитать? 🤨
Ответить
2 года
Тру стори
Ответить
2 года
Согласен , этим уже не удивишь.
Ответить
Омг. Пару десятков стримеров чё то там зарабатывают из десятки тысяч
Ответить
2 года
Во вот , большая часть все равно сосёт палец.
Ответить
2 года
Хорошо нынче стримеры зарабатывают, а говорят ещё подкиньте на хлеб донатом
Ответить
2 года
Ну ,не все же так зарабатывают , но на хлебушек просить , это совсем печально.
Ответить
2 года
Ага
Ответить
2 года
Нихуху себе.
Кто готов лизать микрофоны и не только за такие деньги?
Ответить
2 года
Открыл одного наугад — «я собираюсь жить в far Cry 6». Ещё бы) за такие деньги как можно быстрей контент надо подать )
Ответить
2 года
И трансляции будет вести с какой-нибудь страны из Карибского бассейна?)
Ответить
2 года
Ну в принципе не удивительно, донатов то у более или менее популярного стримера туева хуча
Ответить
2 года
Хз, у меня никакого негатива к этим людям. Они никого не грабят, деньги у народа не отбирают — зарабатывая делая контент. Кому от того вред. Уверен, что топовые телеведущие зарабатывают не меньше. А сфера деятельности одна и таже — развлечения. Кому-то приятно смотреть на надоевшие фейсы по тв, кому-то на твиче. Не вижу проблемы. На гос тв им еще и государство приплачивает. А тут всё добровольно и честно. Вон, какому-нить Киселеву, например, сколько накидывают бабла за его вещания по тв, а ведь он откровенный вредитель и лжец. А тут люди аудитории развлекают. Насколько наразвлекали — столько и заработали.
Ответить
2 года
Ну , в целом тоже нет к ним негатива , просто совершенно пофиг на них. А вот донатеры чутка подбешивают , хотя это их деньги и они тратят их как хотят , но все равно бесят))
Ответить
2 года
своих денег нет — считаем чужие 👍
Ответить
2 года
Бухгалтера, финансисты, аудиторы, налоговая тоже считают чужие деньги.
И неплохо зарабатывают.
Ответить
2 года
Хватит кормить этих обалдуев на ТВИЧЕ. НЕ ДОНАТТЕ!
Ответить
2 года
Вы можете считать меня обиженым, но я думаю что зарабатывать столько на такой фигне как стриминг, видосики из тиктока и прочая лабудень, это много. И да, это не мое как бы дело, донатят то другие, но по сути кто донатит то? Тот кто вкалывает на реальной тяжелой работе и делает что-то полезное? Нет, жонатят богатенькие мажористые детки толстосумов, которые как раз наживаются на простых работягах, так что это по сути деньги простых работяг. Что делают практически все нынешние богачи- занимаются спекуляциями, при союзе это вообще каралось законом! В общем я высказался, и да, обидно что некоторые должны реально пахать чтобы заработать, а другие просто играют в игры и транслируют.
Ответить
2 года
Чего все так набросились? Каждый зарабатывает как может и как умеет. Ничего плохого они не делают.
И с другой стороны — донатят те, кому это полезно. Многие стримеры чуть ли не твоим личным психологом становяться за донаты. Другим приятно слышать свой ник, произнесенный любимым контент-мейкером.
Я, например, имею платную подписку на одного стримера, парня с действительно высоким уровнем игры, просмотр его игр повышает и мои личные навыки. При этом он старается общаться абсолютно со всеми, независимо от того, подписан ты на него, донатил или нет. И именно поэтому, мне и захотелось поддержать человека и заплатить 1,5$ в месяц — вообще не проблема.
Так скажите, господа, чего вы тут бурчите на стримеров и их зрителей? Может вы просто хотите быть на месте этих стримеров и зарабатывать как они, а их зрители «дураки», потому что донатят им, а не вам?
Ответить
2 года
Если не будет донатов — все стримеры уйдут работать на завод
Ответить
2 года
Меня так радуют люди которые почему-то возомнили, что вещи в мире должны иметь фиксированную оплату. Продукты и услуги продаются за такие деньги, какие диктуют им законы спроса и предложения.

Есть у людей спрос на качественный развлекательный контент — они за него платят. Таких людей единицы. Откройте дно твича и увидите там на каждого миллионера по 50000 унылых даунов с кислыми рожами, которых смотреть больше 10 секунд тупо невозможно физически. А теперь вернитесь на стрим того, кто делает миллионы — там полчаса как пять минут проходят. Интересно потому что.

Если хотите заработать бабла определите на что в обществе есть спрос и удовлетворите его лучше и дешевле конкурентов и станете богатыми. Все. Формула простая до нельзя. Только вот реализовать её — нужно обладать соответствующими навыками. Самое банальное — поймите что нужно банкам и финансовой системе и удовлетворите её потребности. Банки вообще делают бабки из воздуха считай — у них всегда полно денег, чтобы вас Вознаградить, если вы поможете им зарабатывать больше.

А сидя на очке и считая чужие бабки, ноя и плача вы заработаете ровно ноль.

Так что харош ныть и думайте как вам зарабатывать больше, а не возмущайтесь якобы несправедливости
Ответить
2 года
Вот все Вы так говорите, но не так. Тут смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны капитализма-общества где все друг другу враги-то это нормально. А я всетаки идейный социалист и немного коммунист в душе (не путать с коммунистами бывшими у власти). Я за то чтобы всем было хорошо , а не единицам хорошо , а остальным плохо. А для этого, да, нужна какая-то усредниловка. Не может человек быть богатым не сделав кого-то в мире бедным. Если так рассуждать, то давайте сразу убивать инвалидов, какой спрос они могут удовлетворить? Но мы же всетаки не волки, и обладаем эмпатией человеческой, поддерживаем тех кто не в состоянии. Так что я всетаки за справедливость, и думаю многие меня поддержат, потому что эти многие как раз и живут за чертой бедности в отличии от единиц разбогатевших за их счет.
Ответить
2 года
а где аморантх? онаж чуть ни лям там щарабатывает
Ответить
Никогда не донатил, и не собираюсь. Кто все эти люди, которые платят стримерам такие суммы? За что?
Ответить
2 года
А где Welovegames ?😁
Ответить