Новости Epic Games не даёт белорусским геймерам покупать у себя игры

Epic Games не даёт белорусским геймерам покупать у себя игры

Drako
Читать в полной версии

Белорусские пользователи оказались отрезаны от покупок игр в магазине Epic Games Store. При попытке приобрести игру с местных аккаунтов, выдаётся вот такое сообщение:

При этом бесплатные игры, а также временные раздачи доступны. Также источник отмечает, что некоторым всё же удалось купить игры, хотя и не приводит подробностей. Предполагается, что такие ограничения связаны с новыми санкциями о стороны США, ведь они распространяются и на Беларусь.

Отметим, что в Epic Games пока не отвечают на запросы СМИ, потому об истинных причинах можно лишь гадать. При этом сами пользователи, похоже, не слишком огорчены таким поворотом событий.

А у вас были проблемы с покупкой игр в EGS? Напишите в комментариях об этом.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года
Мда чем белорусский народ заслужил таких милостей
от диктатора усатого
Ответить
2 года
А разве диктатор усатый санкции вводит?
Ответить
2 года
Когда преступника сажают, кто виноват в том, что он сидит: преступник или судья? По вашей логике — судья, ведь он приговорил преступника
Ответить
2 года
Некорректное сравнение межгосударственных отношений и судебных субъектов.
Эпики зареганы в США и платят там налоги? Да.
Обязаны ли они исполнять в 1ю очередь американское законодательство? Безусловно.
Тогда все вопросы к ним, а не к «усатому диктатору», почему они наказывают не его, а обычных игорьков?
Или думаешь батька на распродажах затаривался игрульками и теперь по нему это «больно ударит»? 😂
Ответить
2 года
Нет, если эпик продаёт товар на территории Белоруссии, он подчиняется законам Белоруссии, если это не так, то Белоруссия должна заблокировать этот магазин, потому-что гос-во должно защищать своих граждан, а как оно это сделает, если магазин не подчиняется его законам.
Ответить
2 года
Вы несёте бред.
Ответить
2 года
Так вроде же опровергли это, не?
Ответить
Бедные Белорусы , придется в стиме играть
Ответить
2 года
Какая жалость, «оздоровление игровой индустрии от Тимми Свинни» провалилось в Беларуси, Госдеп не разрешил 😎
Чтож...будут прозябать в «тоталитарном» стиме бедняжки😁
Ответить
2 года
Да вообще всё равно. Игры если покупаю, то через ретейлеров)
Ответить
2 года
уже кипишь там подняли, дискриминация
Ответить
2 года
Там же запретили только платежную систему raschet.by, а не покупку вообще, картами же можно покупать, разве нет?
Ответить
2 года
чушь какая-то. всё работает
Ответить
2 года
что за тупые санкции😡
Ответить
2 года
Видимо что то по типу Иранских, а также тех, которые приняты в отношении крымчан (помнится Близзард банили крымские учетки вова и т.д.). Всё для «страдающих людей» от «сияющего града на холме» (с)
Ответить
2 года
Щас бы игры в Эпике покупать, когда там уже пол магазина раздали бесплатно
Ответить
2 года
Расизм в чистом виде.
Ответить
2 года
Да вы уже достали, операторы испорченного телефона, все в Беларуси нормально покупается и оплачивается.
Ответить
2 года
Ну я в Крыму живу. У нас давно нельзя ничего купить. Пользуюсь ВПН.
Ответить
2 года
Пробовали в суд подать?
Ответить
2 года
люди из Беларуси пишут, что всё норм. Походу заблочили только платежку — raschet.by — фильтровали бы вы контент, что ли, дабы не вводить людей в заблуждение. В России тоже вон много с каких карт нельзя оплату произвести, пополнить игровой счет нельзя, и что? Новость не стоить и яйца выеденного.
Даже сейчас, с учетом всего произошедшего, в блр в разы лучше в плане финансовых свобод! Я получал оплату за некоторые проекты над которыми работаю через payoneer на карту этой платежки. Теперь карты заблочили в России, при этом, акки пэйонира сделали трансферными — на них бабки нельзя хранить или переводить другим юзерам — сразу автоматом скидываются на банк счет по требованию России. При том карты ранее выданные заблокировали к чертям. А если у тебя есть такая карта полученная не для России, в России с нее бабки не снять! В Блр всё отлично — можно использовать американские карты, снимать бабки, платить ими! А уж до всех этих выборов всё было еще лучше. Они на несколько шагов дальше от погружения во мрак, чем мы (были). Сейчас у них тоже начнется задница. Их президент попросил помощи у нашего, для того чтобы трон сохранить. В итоге попал в жесткую зависимость от России. В скором времени, блр будет полностью подчинятся воли РФ. Если раньше Лука мог вилять хвостом — и нашим и вашим. Поссорится с Россией — бежит на запад. Наслоит Западу — привет Россия. Сейчас на запад он себе дорогу закрыл. И погрузит и свою страну во мрак и трон свой не сохранить (сохранит на бумаге).
Ответить
2 года
Батько не одобряет
Ответить
2 года
так наверное время бульбу копать. временно заблокировали чтоб не отвлекать белорусов от действительно важных вещей. бульбу выкопают и снова заработает.
Ответить