СМИ: Konami возродит свои культовые игры. Среди них ремейк MGS 3, а также новые Silent Hill и Castlevania

Издание VGC, ссылаясь на анонимные источники, раскрыло интересную информацию о том, какие игры в обозримом будущем может выпустить Konami, от которой в последние годы очень редко слышно о крупных проектах.

Первой из этих игр станет новая Castlevania, которую описывают как переосмысление серии. Она разрабатывается внутри Konami при поддержке внешних студий из Японии.

Вторым значимым проектом выступает ремейк одной из игр Metal Gear Solid. Сначала предполагалось, что над ним может работать студия Bluepoint (авторы ремейка Demon's Souls), но в издании уточняют, что игрой занимаются сторонние разработчики из Китая. Проект находится на раннем этапе разработки. Сразу несколько источников отмечают, что речь идет о Metal Gear Solid 3: Snake Eater. В планах также находятся ремастеры других игр Metal Gear Solid для современных платформ.

Кроме того, в издании утверждают, что компания занимается сразу несколькими играми из серии Silent Hill. Одна из этих игр была передана «известному японскому разработчику», но какому именно, пока не уточняется.

Как бы то ни было, официально Konami пока ничего из вышеперечисленного не анонсировала. Недавно она выпустила футбольный симулятор eFootball 2022, который был крайне негативно принят геймерами в Steam. Игра заняла первое место в списке худших тайтлов в этом сервисе.

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11