Новости «Лучший обогреватель»: в Steam вышла бесплатная игра с очень красивой графикой на Unreal Engine 5

«Лучший обогреватель»: в Steam вышла бесплатная игра с очень красивой графикой на Unreal Engine 5

NDRoyal
Читать в полной версии

В Steam вышла бесплатная игра The Market of Light про маленького светлячка, который летает по рынку и собирает светящиеся сферы. Проект сделан на базе ранней версии Unreal Engine 5.

Всего сферы три, и каждая из них продемонстрирует конкретную особенность движка: систему рендера Nanite, технологию глобального освещения Lumen и систему эффектов Niagara.

В минимальных системных требованиях указаны любой четырёхъядерный процессор с частотой 3.20 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта уровня GeForce GTX 1070. Судя по первым отзывам, они не совсем объективны — технодемка уже получила звание «лучшего обогревателя».

🍑 Модель, с которой срисовали Еву из Stellar Blade, закосплеила один из костюмов героини
Комментарии 16
Оставить комментарий
2 года
Да.... Ждём игры 2023 года
Ответить
2 года
интересно, ноут загорится?
Ответить
Местами показалось что снято на камеру Хорошую- Ждемс Ведьмака 4 на Энжен 5 (Мечты)
Ответить
2 года
На то она и технодемка. Реально красиво, натюрлих прям
Ответить
2 года
с чего бы рэдам выпускать ведьмака на ue5? и с чего бы об этом «мечтать»? ля, у тебя что не коммент, то шедевр
Ответить
2 года
Полетал в 20 фпс полминуты, потом 10 минут ждал, когда оно из процессов выгрузится. Рекомендую!
Ответить
поразило когда подлетел к лампочке то она была полностью круглой а не шестиугольник как сейчас
Ответить
2 года
Лол, прикинь, хайполи модели, есть и за пределами технодемок) тип хай поли и лоу поли разный ресурс жрет. И в играх тебе никто высокополигональные лампочки сувать не будет)
Ответить
там не lod в том понимании которое есть сейчас. Плюс совсем по другому рендерится кадра, сейчас там рендерится только те полигоны которые в кадре, а не вообще
Ответить
2 года
А зачем, если ещё в Q3A Кармак доказал, что можно и нужно сплайнами?
Ответить
2 года
Визуал не плохой, но вообще это техно-демо, а не игра.
Ответить
2 года
Выглядит вполне себе.
Ответить
2 года
Геометрия объектов — огонь!
Тени — статика 95%
А вес позволяет предположить что диска на 1тб через пару лет хватит максимум на 3 игры.
Ответить
От 47 до 76 кадров идёт без проблем в 2560х1080, в среднем 60 кадров.
Ответить
2 года
VR поддерживает?
Ответить