Steam в будущем может запретить скачивание старых версий игр

Продолжение: Valve заявила, что старые версии игр будут доступны в Steam

Компания Valve, похоже, может в будущем запретить загрузку старых версий игр из Steam. Как сообщается, в бета-версии клиента появилась новая методика проверки игр на компьютере пользователя.

Суть в том, что каждая версия игры (даже если это одна игра) имеет уникальный идентификационный номер. С его помощью система определяет версию игры. Этот номер, а также название игры будут проверяться при запуске. В результате, как отметил создатель сервиса SteamDB Павел Дюндик (Pavel Djundik), это обновление потенциально не позволит скачивать старые версии игр — только самые последние.

В результате это осложнит жизнь моддерам, спидраннерам и пользователям, которые хотели бы вернуться к прошлым версиям игр. Также это позволит сервису не допустить скачивание игр без защиты Denuvo — известны несколько случаев, когда разработчики по ошибке загружали на платформу версию игры без антихакерской системы.

Помимо этого, Дюндик заявил, что из-за нововведения сервис SteamDB больше не сможет мониторить информацию о файлах и отслеживать будущие обновления.

Пока неясно, когда нововведение появится в релизе и будет ли оно распространяться на все игры.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
0
Комментарии 2