Шоураннер «Ведьмака» объяснила, почему Netflix снимет детский сериал по мрачному фэнтези

Недавно стало известно, что Netflix создаст ещё один сериал во вселенной «Ведьмака». Он будет создан для детей. При этом у шоу пока нет названия, сюжета и даты премьеры. Поклонники мрачного и сурового фэнтези заявили, что подобному произведению нет места во франшизе. Шоураннер сериала «Ведьмак» с Генри Кавиллом (Henry Cavill) вольна не согласиться.

Лорен Шмидт Хиссрик (Lauren Schmidt Hissrich) прокомментировала возгласы недовольных в своём Twitter.

Согласна, «Ведьмак» — это мрачная взрослая вселенная. Даже больше. Она спорная, наполнена политикой. Это человечество в миниатюре, со всем его добром и злом. Но я уверена, серьёзно уверена, что моральные дилеммы и этическая неоднозначность, которые так в этой вселенной любят взрослые, можно перенести в истории, чрезвачайно нужные детям, живущим в этом хаотичном мире. И они смогут из них кое-что извлечь.

Шоураннер добавила, что «как мама восьмилетнего и десятилетнего ребёнка» она хотела бы дать своим детям подобный сериал. «Они умоляют меня разрешить посмотреть сериал. Им нельзя: оно слишком взрослое и мрачное. Но что если я могла бы посмотреть версию, которая им понравится?», — сообщила Хиссрик.

Продюсер уверена, что шоу поможет расширить аудиторию вселенной и влюбит в себя как можно больше людей вне зависимости от возраста.

Также новое детское шоу станет спин-оффом и не будет напрямую связано с сериалом «Ведьмак». Пока что больше деталей Хиссрик не расскрыла.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 5