Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 показал атмосферный арт со сталкером и Чебурашкой от стороннего художника

Пока GSC Game World активно занимается разработкой S.T.A.L.K.E.R. 2, студия не часто делиться каким-то подробностями или материалами. Но в своих социальных сетях компания отмечает изображения, вдохновлённые игрой или её атмосферой. Так PR-менеджер студии Захар Бочаров выложил в своём Twitter занимательный арт от стороннего художника.

На картинке изображён сталкер, который сидит вместе с героем советской книги и мультфильма Чебурашкой. Автором арта выступил Каит Кайбар (Kait Kybar) из Эстонии. Свою работу он подписал как Blue Wagon («Голубой вагон»), что может быть отсылкой к знаменитой песне из мультика. Стоит отметить, что сталкер одет в зелёный костюм в цвет крокодила Гены, а герои сидят на старой голубой технике, похожей на локомотив.

Это не единственная работа автора с похожими персонажами. Ранее он выкладывал изображение, где сталкер и Чебурашка находились в другом месте. Правда тогда художник сравнил их с героями «Мандалорца».

Близкими по духу к S.T.A.L.K.E.R. в работах автора можно найти ещё два изображениях. На одном из них представлен солдат в экзоскелете и ушанке.

С другими картинами автора можно ознакомиться на его странице на ArtStation.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 32