В Японии разрабатывают VR-шлем, в котором удобно лежать в кровати

VR и AR-гарнитуры пока что остаются дорогими игрушками, однако даже в этом сегменте появляются оригинальные решения. Японская компания Diver-X намерена реализовать ряд новых функций, которые никогда раньше не встречались в гарнитурах VR. Для этого она готовит модель HalfDive VR или BMD (Bed-Mounted-Display), которую можно использовать прямо в кровати.

Новинка получит функцию обдува лица пользователя — это будет реализовано парой вентиляторов. Также гарнитура получит 4 динамика, вибромеханизм и ножные контроллеры в дополнение к ручным. Разработчики Diver-X обещают 4,5 степени свободы. То есть, пользователь можно поворачивать голову, наклонять её и так далее, что будет менять картинку перед глазами.

Что касается технических параметров, то новинка получит два дисплея с разрешением 1600 x 1440 пикселей на глаз при частоте 90 Гц. Поле обзора составляет 134 градуса. Есть интерфейсы DisplayPort 1.2, USB 3.0, разъём на наушники 3,5 мм и порт питания 12 В.

Деньги на новинку соберут на Kickstarter, кампания стартует в ноябре. Базовая модель оценивается в 800 долларов, полнофункциональная — около 1200.

💪 Демократия победила! В Helldivers 2 объявили о полном истреблении жуков
0
Комментарии 9