Фанат Witcher 3 и его жена, которые воссоздали настоящие доспехи Геральта и Цири, взяли главный приз на украинском Comic-Con

Ранее мы сообщали о парне с ником Alswulf на Reddit, который вместе со своей женой воссоздали настоящие доспехи Школы Медведя для Геральта и Цири из третьего «Ведьмака». Как оказалось, комплееры решили принять участие в фестивале Comic-Con Ukraine 2021. Более того, им удалось взять главный приз (признано в России экстремистской организацией) в конкурсе. За первое место они получат 20 тысяч гривен (55 тысяч рублей).

Мы выиграли Гран-при на Comic Con Ukraine 2021! Огромное спасибо всем, кто был там, поддерживал и подбадривал нас! Как и обещали, публикуем несколько снимков от фотографов, которых мы там встретили. Возможно, мы ещё до конца не осознали, что сделали. Невероятные эмоции!
— Alswulf

На создание доспехов энтузиасты потратили около двух лет. Парень сделал кольчугу, а его жена — вещи из кожи. Стальные части, включая нагрудник, наплечники, наручи, наколенники и медальон, были изготовлены под заказ у кузнецов. Отметим, что в Witcher 3 нет женского варианта доспехов Школы Медведя, поэтому за основу энтузиасты взяли фанатский арт.

Ранее студия CD Projekt RED выпустила ограниченную серию изотонических напитков, вдохновленных игрой The Witcher 3: Wild Hunt.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

💔 В Steam вышел симулятор свиданий с лавкрафтовским монстром
+4
Комментарии 26