Новости Старая, но не бесполезная — NVIDIA, по слухам, готовит необычную версию RTX 2060

Старая, но не бесполезная — NVIDIA, по слухам, готовит необычную версию RTX 2060

Drako
Читать в полной версии

Нехватка видеокарт на рынке заставляет производителей искать оригинальные решения, чтобы удовлетворить спрос. И вот NVIDIA, по слухам, готовит возвращение одной из старых моделей.

По данным источника, компания планирует обновить видеокарту RTX 2060 — она получит 12 ГБ памяти GDDR6, что вдвое больше, чем у оригинальной версии. Новинка получит графический процессор TU106-300. В остальном, как ожидается, никаких изменений не будет. Хотя, возможно, появятся разогнанные на заводе версии карт.

Также сообщается, что партнёры NVIDIA якобы выпустят эту карту до конца года. Это позволит снизить дефицит игровых ускорителей на рынке, ведь методы защиты от майнинга оказались неэффективными.

Если это правда, то ситуация с нехваткой видеокарт продлится и в 2022 году. Впрочем, в самой компании этого, похоже, ждут.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 31
Оставить комментарий
2 года
Впрочем, в смой компании этого, похоже, ждут
И тут опечатка!
Ответить
2 года
Новинка получит графический процессор TU106-300
а кому собственно сейчас нужна 2060 rtx, ну обновят они граф процессор и что ? если rtx тогда как минимум с 3060 + брать
Ответить
С нынешними ценами на видюхи максимум можно взять gtx 1030 или 1660ti
Ответить
2 года
1660ti сейчас стоит почти 60к...вменяемых денег сейчас стоят только GT 710, GT 730 и GTX 1030 🙁 C таким «богатым» ассортиментом уж лучше встройку от Интел брать вместе с процем (не ниже UHD 750)😑
Ответить
2 года
Насчет 1660ti жиза. Живу в Казахстане, успел взять за 130 тысяч тенге её. Потом она без малого до 400 тысяч поднималась. Жесть просто
Ответить
2 года
хотя, наверное, если бы прям горела покупка карты, и можно было бы потратить 3-4к$ без особых проблем для семейного бюджета, я бы тоже взял. Теоретически я могу взять что-то уровня 3070ti-3080, не сильно страдая при этом в финансовом плане, но а) меня прям давит жаба переплачивать за воздух, обогащая каких-то мудаков б)пока моей 2070super мне хватает под мои нужды и смысла такого апгрейда я не вижу.
Ответить
2 года
Зависит от заработка. У меня стоит 3090. Брал с Амазона за 3400$
Ответить
2 года
от заработка зависит что ты теоретически можешь себе позволить, это да, вот только поощрять оверпрайс, барыг и жадность производителя, при любом уровне заработка, как по мне, не правильно
Ответить
2 года
взять можно что угодно, хоть 3090, если деньги есть. Просто это потакание барыгам и жадности корпов.
максимум можно взять gtx 1030 или 1660ti
всё зависит от финансовых возможностей, не понимаю, зачем ты обобщаешь. Ты не можешь 3090 взять, я не могу, а кто-то может изи, без особых проблем для бюджета.
Ответить
2 года
Тебе говорят тупица что не стоит обогащать индюков недоношенных, которые продают видеокарты по завышенной космической цене, т.е., поддерживать их, кем ты ты ни был, богатым или нет
Ответить
2 года
чума, тупица это ты, жаль что ты под гостевым акком и вряд ли зайдешь сюда, чтобы прочитать ответ.
Тебе говорят тупица что не стоит обогащать индюков недоношенных, которые продают видеокарты по завышенной космической цене
— вот так ты обратился ко мне.

«взять можно что угодно, хоть 3090, если деньги есть. Просто это потакание барыгам и жадности корпов.» — а вот то что я писал ранее. Ну и кто тупица, тупица, лооол)) Я тоже самое написал, под этим же комментом. И тут ты меня называешь тупицей и повторяешь мое же утверждение лол. Тупица и слоупок...
Ответить
2 года
А зачем ей 12гб? Для 2060 эти 12 гб вообще ничего не дадут.
Ответить
2 года
Даже старшим моделям они не особо-то и нужны, а тут 12 гигов на среднюю затычку. Мда.
Ответить
2 года
Ну вообще-то 8 гб сейчас уже минимум...
Ответить
2 года
назови пример
Ответить
2 года
Ну да , думаю 8 ей за глаза хватило.
Ответить
Для майнинга...
Ответить
2 года
ну я бы и не сказал что прям старая. Но я уверен что она после обновы сможет сравнятся еще с видеокартами 3к серии.
Ответить
2 года
сделайте лучше что бы они до конечного покупателя дошли по рекомендованным ценам! а тут как всегда мы накинем оперативки и майнеры расхватают еще не успеют упаковать !
Ответить
2 года
На 8 гб?...
Ответить
2 года
2060 на данный момент стоит 65к, этож сколько будут за этот 12 гиговый монстр просить? 100к? Шли бы они лесом с такими «обновками»🤬
Ответить
2 года
И будет на именоваться 2060 супер-пупер??)
Ответить