В World of WarCraft переименовали пошлые названия достижений

После крупного скандала Blizzard начала убирать из своих игр потенциально оскорбительные отсылки — к примеру, недавно в Overwatch пообещали удалить упоминание одного из разработчиков, обвиненного в сексуальных домогательствах. А сегодня некоторые пользователи сети заметили, что в World of WarCraft втихую переименовали достижения с пошлыми названиями.

Таких ачивментов всего два. Первое называлось «My Sack is “Gigantique”» (на русском «У меня “Большущая” сумка!»), и оно намекает на размер половых органов. Чтобы его получить, нужно экипировать сумку персонажа Хэрис Пилтон (на русском Псения Кобчак). Новое название — «My Storage is Gigantique».

Второе достижение — «Bros. Before Ho Ho Ho's» (на русском «Братское приветствие»), английский вариант фразы «Друзей на баб не меняют», где слово hoe означает девушку легкого поведения. Для него игрок должен коснуться веткой омелы всех «братьев» во время праздника «Зимний Покров». Новое название — «Holiday Bromance».

Перед этим пресса сообщала, что Blizzard убрала из игры слово «зеленокожий». Точная причина неизвестна, но есть мнение, что это все го лишь проблемы с авторскими правами.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом
0
Комментарии 10