Игровые новости В TES 4: Oblivion установили свыше 200 модов и показали графику. Выглядит как полноценный ремастер

В TES 4: Oblivion установили свыше 200 модов и показали графику. Выглядит как полноценный ремастер

leGO_kh
Читать в полной версии

Ютубер с канала Digital Dreams заремастерил The Elder Scrolls 4: Oblivion с помощью множества модификаций. К слову, автор установил в игре сразу 200 модов и показал на видео, что получилось.

Для установки такого большого количества модов использовался специальный инструмент Wabbajack. В нем автор нашел уже готовую сборку под названием Bevilex, которая включая в себя HD-текстуры, улучшенные шейдеры, обновленный пользовательский интерфейс, прокачанные погодные эффекты, а также новые звуки и музыку. Кроме того, ютубер дополнительно установил в игре ReShade-мод, добавляющий трассировку лучей.

Получившийся результат автор называет полноценным ремастером The Elder Scrolls 4: Oblivion. Для запуска ютубер использовал следующее железо: процессор Ryzen 9 3900x 4,5 ГГц, 32 ГБ ОЗУ DDR4 3200 МГц и видеокарту NVIDIA RTX 3090.

Напомним, что эта игра вышла в 2006 году и получила очень высокие оценки от прессы. На Metacritic у игры 94 балла, что делает ее одной из самых высокооцененных RPG в истории.

Тем временем, в разработке находится масштабная модификация (Skyblivion) для Skyrim Special Edition, которая воссоздает в этой игре всю Oblivion. На днях в сети появились новые скриншоты проекта.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 8
Оставить комментарий
2 года
Только ремастер, а мы то думали ремейк (ну по крайней мере я так думал)
Ответить
2 года
Ну такое, не очень выглядит
Ответить
2 года
Текстуры с высоким разрешением и свет решают. Если смотреть оригинал, то сейчас уже хочется иногда вырвать глаза. А так вполне играбельно, при том что выглядит олдово. Даже поиграть в Обливион захотелось
Ответить
2 года
отлично, но в игре освещение нужно пилить и анимации, очень сильно устарели, хотя в игре прекрасные квесты в которых забываешь про визуал.
Ответить
2 года
Не вижу разницы между оригиналом и этим....
Ответить
и на чем же оно взлетает
Ответить
2 года
Я запускал игру в этом году. Сколько не силился — так и не увидел хоть сколько-либо значимых изменений в графике, по сравнению с оригиналом на максимальных настройках. Может небо чуть ярче, разве что. А вот что сильно бросается в глаза — это оригинальные мыльные текстуры, которые эта сборка, видимо, не затрагивает совсем и отсутствие тени от персонажа.
Ответить
2 года
Аддон Дрожащие острова — лучший во всей серии свитков и гораздо интереснее главного сюжета Обливиона.

«Ты меня не видишь. И он не видит. Никто не видит!» Безумная Хаджитка.

«Я так счастлив, что способен задушить тебя твоими же внутренностями. Полагаю, теперь пора формально представиться. Я Шеогорат, Принц Безумия. И кое-чего другого. Об этом я умолчу. Возможно, ты уже в курсе. Будем надеяться. Или у нас действительно проблема... и опять возникает вопрос о внутренностях. Я сделаю из них прыгалки. Но, возможно, сейчас не время. Тебе удалось добраться до меня. Остальным не удалось. Молодец!»
(с) Шеогорат, Принц Безумия.
Ответить