В Steam вышла новая игра, похожая на «Властелин колец». В ней можно устроить сражение с участием 100 000 солдат

В раннем доступе Steam вышла игра под названием Epic Fantasy Battle Simulator, которая представляет собой масштабный симулятор фэнтезийный средневековых сражений.

Как утверждают разработчики, в битвах могут участвовать одновременно свыше 100 000 солдат. Для этого была разработана «сверхвысокопроизводительная система рендеринга толпы», которая показывают детализированную модель каждого отдельного юнита. Благодаря таким масштабам игроки смогут устроить битвы в духе фильмов «Властелин колец».

Всего в игре доступны четыре фракции, включая людей и орков. К тому же есть существа-гиганты вроде энтов или троллей. Геймплей состоит из двух составляющих — экшена и стратегии. Игроки смогут управлять как целыми отрядами юнитов, так и каждым из них по одиночке в режиме от третьего лица. Для этого предусмотрена отдельная боевая система с комбо, быстрыми и мощными атаками, а также парирование. Кстати, существа-гиганты тоже управляемые.

Ранний доступ Epic Fantasy Battle Simulator продлится около года. Сейчас игрокам доступны три карты, но в будущих обновлениях разработчики обещают добавить новые поля для проведения сражений.

Купить Epic Fantasy Battle Simulator можно в Steam за 220 рублей с учетом скидки 15%, которая действует до 6 сентября. С системными требованиями игры можно ознакомиться здесь.

🎮 В России кабинету министров поручили рассмотреть вопрос об «организации производства игровых приставок и консолей»
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7