Вышел геймплей новой Action/RPG с открытым миром, летающими машинами и графикой на Unreal Engine 5

Разработчик из Envoidant Studios показал новый геймплей Action/RPG под названием Vigilance 2099. Изначально проект разрабатывался на Unreal Engine 4, но в последнем ролике автор подтвердил, что перенес все наработки на Unreal Engine 5.

В ролике продемонстрирован игровой процесс прототипа, который все еще будет дорабатываться и улучшаться.

Vigilance 2099 — ролевой экшен с открытым миром, действие которого разворачивается в киберпанковом будущем с летающими автомобилями (ими можно управлять) и роботами. Главным героем выступает охотник за головами, который зарабатывает на жизнь тем, что выслеживает различные цели. У игрока, кстати, будет выбор касательно убийства врагов. При желании можно будет оставлять их в живых.

В игре будут системы взлома терминалов, паркур, вид как от первого, так и от третьего лица, рукопашный бой, перестрелки, прокачка киберимплантов персонажа и оружия, а также возможность сканировать окружение.

При создании игры разработчик вдохновляется Prey 2 (той самой, что была отменена) и «Бегущим по лезвию».

Точная дата выхода Vigilance 2099 все еще не раскрывается, но разработчик уже создал в Steam страничку проекта. В ближайшем будущем на Kickstarter будет запущена краудфандинговая кампания по игре.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9