Valve приоткрыла завесу тайны над новой консолью Steam Deck 2 — обещают поддержку 4K

Портативная консоль Steam Deck пока не вышла в релиз, а разработчики уже думают над новой моделью устройства, которая получит в разы более мощное аппаратное обеспечение.

Первая версия рассчитана на игру с разрешением 800p и кадровой частотой порядка 30 FPS. Новая же версия потенциально может получить поддержку 4K. Об этом заявили разработчики Грег Кумер (Greg Coomer) и Лоуренс Янг (Lawrence Yang).

Само собой, пока что речь идёт исключительно о планах, однако в Valve работают на перспективу и не исключают подобного.
Мы уже смотрим в будущее, потому что верим, что у этой линейки продуктов будет долгая жизнь. Само собой, мы думаем о том, что создадим дальше, и начинаем строить планы в этих направлениях. У Steam Deck 2 пока нет дизайна, но мы думаем в этом направлении и уже обсуждаем эту тему.
— Разработчики Steam Deck

Помимо этого, специалисты заявили, что 4K для первой модели не рассматривалось в принципе, однако через несколько лет могут появиться технологии, которые «потянут» такое разрешение, причём даже на встроенном экране.

Отметим, что нынешняя модель не сможет обрабатывать 4K на внешнем дисплее, на это попросту не хватит мощности железа. Хотя вывести картинку в таком разрешении получится — на внешний экран. Стандарт HDMI это позволяет.

🗿 «Мой посуду или умри» — в Steam вышла странная смесь выживача, фермы, хоррора, тайкуна и строительства базы
0
Комментарии 4