Новости Появились новые скриншоты мрачной RPG с открытым миром Elden Ring — на них показали огромных боссов

Появились новые скриншоты мрачной RPG с открытым миром Elden Ring — на них показали огромных боссов

Arno
Читать в полной версии

Студия FromSoftware провела для журналистов закрытую презентацию ролевой игры с открытым миром Elden Ring, на которой показала 15 минут геймпеля.

Журналисты, побывавшие на презентации, опубликовали в сети несколько свежих скриншотов и поделились новыми подробностями.

Мир игры — огромный и открытый. Быстрое перемещение работает между кострами, разбросанными по карте. Мир наполнен скрытыми местами и боссами. Путешествуя по карте можно наткнуться на караван с сокровищами.

Помимо наземной части есть подземелья, наполненные врагами, ловушками и сокровищами. Все они очень разные и созданы вручную, а не сгенерированы как в Bloodborne. Использовать лошадь в них нельзя. Будут особенные подземелья — легендарные. В них не работает быстрое перемещение.

Главный герой может прыгать как в Sekiro и призывать духов побеждённых противников. Можно призывать целый отряд. Персонажу будут доступны магия, стелс и разнообразное оружие. Боевая система не завязана на реакции.

В игре есть хаб — в нём можно разговаривать с NPC и прокачивать снаряжение. Функции хаба доступны в точках быстрого перемещения. Во время отдыха враги будут восстанавливать свои силы. В игре будет доступна только одна лошадь. Животное можно кормить — это восстановит его здоровье.

На презентации игра работала при стабильных 60 FPS. Разработчики не планируют переносить дату релиза — проект выйдет 21 января 2022 года.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 42
Оставить комментарий
3 года
Жаль демку нельзя будет опробовать перед выходом...
Ответить
3 года
Есть вещи лучше демки.
Ответить
3 года
Без сетевой игры не очень интересно будет (мое скромное мнение). Хотя, некоторые любят в соло играть. Мне нравится читать сообщения от других игроков и ждать вторжение врагов. Приятно бывает их наказывать! Жаль, что не всегда получается. :D
Ответить
3 года
Если будет всегда получаться, в чем же будет интерес?)
Ответить
3 года
там ведь заявлен кооп на 3 человек
Ответить
3 года
Чувство, когда по приколу призывешь чела, а потом вы с ним зачищаете 3 локации подряд — бесценно.
Ответить
3 года
Есть вещи лучше демки.
Устный пересказ трейлера от 3-4 летней девочки? 🤔
Ответить
3 года
Я уж про эту игру и забыл, хотел как раз сегодня помянуть но не судьба
Ответить
3 года
Так, кому за это денег надо дать?!
Ответить
3 года
выглядит многообещающе, красиво
Ответить
3 года
скажу одно ЛИЧНО Я ВИДЕЛ ЭТО ВСЁ В ДРУГИХ ИГРАХ ФРОМОВ ФРОМЫ ВОЗВЫРАЩЯЙТЕ Armored Core я по нему соскучился
Ответить
3 года
Сейчас Миязаки-сэнсэй зайдёт в комменты, увидит твой псто на русском и сразу всё сделает.
Ответить
3 года
а я не требую тут скорее сожаление что не можешь поиграть в новую часть любимой серии игр, так что токсичность на ноль
Ответить
3 года
Глагол в повелительном наклонении выражает не требование, а сожаление. Новая мета в правилах русского языка, риал кек. 😂
Ответить
3 года
граммар наци не человек лол кек чебурек
Ответить
3 года
граммар наци не человек
По-твоему, это — КОТ? 😼
(как раз, пару часов назад попалась на глаза эта картинка в поиске яндекс)
Ответить
3 года
Я просто ещё не настолько преисполнился в своём познании, чтобы с ходу видеть истинный смысл в псто микрочеликов, давно уже превзошедших людей и не стеснённых более примитивными языковыми нормами и правилами ставшего для них низшим уровня бытия.
Ответить
3 года
Одна из двух самых ожидаемых мной игр, вторая понятно какая)
Ответить
3 года
не понятно какая скажи какая?
Ответить
3 года
Dying Light 2
Ответить
3 года
ааа ну понятно ну если ожидать то может и будет норм игра а не очередная слива
Ответить
очень понятно (нет) 😀
Ответить
3 года
Она топ1 ожидаемых в стим, непонятливый. Логика, внимание — инструменты простые.
Ответить
Причем тут логика и внимание? у каждого человека свои вкусы и предпочтения. По какой такой логике можно определить, что человеку нравится и чего он ждет? По топ ожидаемых игр стима? Серьезно? Может тогда мой логичный дружочек скажешь какую игру я больше всего жду?
Ответить
3 года
Во первых — сообщение расчитано не на массовую аудиторию,а на тех кто в «теме».
Во вторых — внимание при том, что недавно было несколько постов, где упоминалась эта игра, где я несколько раз писал что эта игра она из ожидаемых, при том, что DL2 просто тупо многими самая ожидаемая, при том, что это вообще легко юморное высказывание было, при том что откуда мне знать, что существуют некие субъекты которым важно точно знать какая же вторая игра которую я жду.
Я что буду каждому субъекту вроде вас пытаться услужить и все расписать. Есть люди которые просто поймут без намеков что это DL2, есть те кто просто видел мои комменты о том что я писал про это и было это буквально на днях и именно для таких немногочисленных людей и было это сообщение, а не для вас.
Понятия не имею какой смысл лично для вас докапаться до этого безобидного сообщения.
Ответить
3 года
Ещё один удар-перекат?
Ответить
3 года
Особо игрой интересовался, но по скринам выглядит как Диаблоид, с некоторыми внешними упоминаниями Скайрима с глубоким погружением в атмосферу и если повезёт, то могут завезти сюжет
Ответить
3 года
Господи, я жду этот шедевр!!! Надеюсь, что не будет такого, когда игра выйдет и она не оправдает ожидания)))
Ответить
3 года
не жди а ожидай игру могут слить полностью как с цуберпунком
Ответить
3 года
Этого я и боюсь) From Software, надеюсь, не подведёт)
Ответить
3 года
не будем загадывать ведь мы знаем что мождет всё в любой момент круто изменится
Ответить
3 года
Выглядит супер, и учитывая кто разработчики то скорее всего обещания будут выполнены
Ответить
3 года
Хорошо что не будет переносов, надеюсь то как продвигают игру себя оправдает.
Ответить
3 года
Так её никак не продвигают, новостей чайная ложка. Весь хайп устроен самими игроками, по сути.
Ответить
3 года
Мне хватает что это будет соулс РПГ с сюжетом и открытым миром. Самое ключевое, интересная история.
Ответить
3 года
да ты чего, когда у фромов был сюжет? Он там всю жизнь для галки. Вся фишка в геймплее, атмосфере. Даже «наличие» Дж. Мартина как автора сюжета не внушает особого доверия и надежд
Ответить
3 года
А я хочу надеяться на лучшее, ведь тогда это будет практически идеальная игра.
Ответить
3 года
Дык Мартин к сюжету отношения не имеет. Об этом и журналисты писали, и сам он говорил, что только набросал куски лора на бумажку и отдал «Фромам» N лет назад, а уж потом из них Миядзаки «черпал вдохновение». Глубокого участия в разработке мистер прокрастинатор не принимал.
Ответить
3 года
ну и вот, я примерно так себе этот процесс и представлял. Сюжет это не про игры фромов
Ответить
3 года
Вы, сударь, ходите по очень тонкому льду. Фанаты «Соулсов» могут за подобные утверждения и на костёр отправить. Ведь они совершенно не в состоянии отличить лор от сюжета.
Ответить
3 года
блин, я всегда боюсь попасть в мясорубку фанатского хейта и стараюсь быть аккуратным)
Помечу, для фанатов, что не считаю отсутствие сюжета у фромов минусом их игр. Мне такое не нравится, но такое, без условно имеет место быть и это круто когда лор настолько хорош, что может практически полноценно заменять сюжет.
Лично я люблю обмазываться сюжетом. Плюс у меня кривые руки растущие не из плеч, что сильно усложняет прохождение Фромовских шедевров. Поэтому, для меня эти игры остаются в стороне.
Но в целом, это большой пласт игровой индустрии, с кучей фанов и своими плюсами (ой чую мне трындец все же, звучит как какое-то снисхождение, типа «ну есть и плюсы у этого» Боже упаси — не имел этого ввиду))
Ответить