Появились новые скриншоты мрачной RPG с открытым миром Elden Ring — на них показали огромных боссов

Студия FromSoftware провела для журналистов закрытую презентацию ролевой игры с открытым миром Elden Ring, на которой показала 15 минут геймпеля.

Журналисты, побывавшие на презентации, опубликовали в сети несколько свежих скриншотов и поделились новыми подробностями.

Мир игры — огромный и открытый. Быстрое перемещение работает между кострами, разбросанными по карте. Мир наполнен скрытыми местами и боссами. Путешествуя по карте можно наткнуться на караван с сокровищами.

Помимо наземной части есть подземелья, наполненные врагами, ловушками и сокровищами. Все они очень разные и созданы вручную, а не сгенерированы как в Bloodborne. Использовать лошадь в них нельзя. Будут особенные подземелья — легендарные. В них не работает быстрое перемещение.

Главный герой может прыгать как в Sekiro и призывать духов побеждённых противников. Можно призывать целый отряд. Персонажу будут доступны магия, стелс и разнообразное оружие. Боевая система не завязана на реакции.

В игре есть хаб — в нём можно разговаривать с NPC и прокачивать снаряжение. Функции хаба доступны в точках быстрого перемещения. Во время отдыха враги будут восстанавливать свои силы. В игре будет доступна только одна лошадь. Животное можно кормить — это восстановит его здоровье.

На презентации игра работала при стабильных 60 FPS. Разработчики не планируют переносить дату релиза — проект выйдет 21 января 2022 года.

⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
+3
Комментарии 42