Анонсирован новый RPG-экшен в стиле Dark Souls с прокачкой, боссами и спутником-волком — первый трейлер

Компания-издатель 505 Games и студия-разработчик Point Blank Games в рамках Gamescom 2021 анонсировали новый ролевой экшен в духе Dark Souls под названием Stray Blade. Авторы проекта уже показали дебютный геймплейный трейлер.

В ролике представлена ранняя альфа-сборка игры, а поэтому со временем некоторые элементы геймплея и визуальная составляющая могут измениться.

Главным героем выступает авантюрист, который в ходе своего путешествия погиб, но был возрожден в затерянной долине, в результате чего стал привязан к этому месту. Чтобы обрести свободу и найти ценные сокровища, персонажу предстоит заручиться поддержкой спутника, а также одолеть множество королей-богов, из-за которых некогда великая цивилизация пришла в упадок.

В ходе прохождения игроки смогут прокачивать способности как главного героя, так и его напарника. К слову, спутником выступает маленький ушастый волк, который несмотря на свои скромные размеры, может оказывать серьезную поддержку в битвах с врагами, включая боссов.

Боевая система завязана на таймингах, а после побед над боссами мир вокруг персонажа будет постоянно меняться. Так, к примеру, посещая одно и то же место несколько раз, герой сможет находить там что-то новое.

«Будьте осторожны! Ваши поступки приведут к еще более суровым испытаниям», — отмечают авторы.

Релиз Stray Blade намечен на 2022 год. Игра выйдет на PC (Steam и Epic Games Store), а также консолях семейства PlayStation и Xbox.

🤝 Консольный кроссовер: владелец Xbox Series повстречал Кратоса в Dragon's Dogma 2
0
Комментарии 10