Появился трейлер новой постапокалиптической RPG, похожей на Fallout

Компания Team17 объявила, что выступит издателем Broken Roads — изометрической партийной RPG, напоминающей классические ролевые игры вроде Fallout и Wasteland. Также появился новый трейлер проекта.

Действия Broken Roads разворачиваются в постапокалиптической Западной Австралии c реальными локациями и достопримечательностями. Управлять предстоит командой до 5 персонажей с уникальными характеристиками.

Главной особенностью RPG авторы называют уникальную систему морали, влияющую на диалоги, квесты и команду. Геймерам будет доступен особый компас морали с четырьмя направлениями — утилитаризм, гуманизм, нигилизм и макиавеллизм. В начале игры предстоит ответить на ряд вопросов, которые определят начальную позицию на компасе. Решения, принятые по мере прохождения, будут смещать точку на компасе и влиять на игровой процесс.

Среди других особенностей можно выделить сочетание традиционной и оригинальной ролевых механик, сеттинг, необычную стилистику и саундтрек, записанный с помощью инструментов, собранных из повседневных вещей.

Разработкой ролевой игры занимается австралийская студия Drop Bear Bytes. Broken Roads — их первый проект. Творческим руководителем выступает Колин Маккомб (Colin McComb), принимавший участие в создании таких культовых RPG, как Fallout 2, Planescape: Torment и Torment: Tides of Numenera.

Релиз Broken Roads состоится в 2022 году для PC и PS4, Xbox One и Switch.

🐭 Микки Маус с «Томпсоном», мафия и нуар — вышел новый геймплейный трейлер Mouse
0
Комментарии 7