«Ждать сиквел 16 лет это вам не шутки» — вышел экшен-платформер, который быстро получил рейтинг 96% в Steam

Сегодня на PC и консолях вышла Psychonauts 2, руководителем разработки которой выступил Тим Шейфер (Tim Schafer), известный также по таким хитам, как Grim Fandango, Full Throttle, Brütal Legend и Broken Age.

В первый же день игра получила крайне положительные отзывы от геймеров. На момент написания новости, ее рейтинг составляет 96%. На Metacritic Psychonauts 2 получила 89 баллов от прессы.

Psychonauts 2 — это экшен-платформер от третьего лица. Сюжет рассказывает о некоем Разе, который состоит в международной организации экстрасенсорного шпионажа под названием «Психонавты». Однако герой понимает, что там не все так гладко, как ему казалось. В организации завелись предатели, которых ему предстоит выявить и обезвредить.

Геймплей Psychonauts 2 позволяет игрокам использовать различные экстрасенсорные способности вроде телекинеза или левитации. Кроме того, герой способен проникать в разум других людей. Экшен-составляющая игры дополнена головоломками и юмором.

Стоит заметить, что оригинальная Psychonauts вышла в 2005 году. В 2017-ом был выпущен сиквел для VR — Psychonauts in the Rhombus of Ruin. Psychonauts 2 представляет собой прямое продолжение этих игр.

Купить игру можно в Steam (1085 рублей), PS Store (4279 рублей) и Xbox Store ($59,99). Psychonauts 2 входит в состав Xbox Game Pass.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
0
Комментарии 3