В Steam выйдет Minecraft в стиле Diablo на Unreal Engine

Компания Microsoft решила выпустить «диаблоподобную» Minecraft ​в магазине Steam. Речь идёт о Minecraft: Dungeons — спин-оффе популярной песочницы в стиле Diablo. Сейчас PC-версия доступна только в Microsoft Store.

Проект станет доступен в Steam 22 сентября этого года. В магазине уже появилась страница игры, однако предзаказать её пока нельзя.

В Steam игра выйдет в двух изданиях — стандартном и максимальном. Последнее содержит все шесть крупных дополнений. Отмечается, что DLC можно будет приобрести по отдельности или в комплекте со скидкой.

В Minecraft: Dungeons игрокам предстоит исследовать подземелья, сражаться с врагами и боссами, решать несложные головоломки и искать сокровища. Делать это можно в одиночку или в команде до четырех человек.

Проект был разработан студиями Mojang и Double Eleven на Unreal Engine. Игра вышла 26 мая 2020 года для PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Ранее в Steam появилась новая песочница с открытым миром, крафтом и строительством, похожая на Minecraft — игра стоит всего 29 рублей.

🙄 Реклама теперь будет вместо звёзд — вчера в космос отправили прототип «рекламного спутника»
+1
Комментарии 4