Новости Kotaku: ремастеры GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas на Unreal Engine выйдут осенью 2021 года

Kotaku: ремастеры GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas на Unreal Engine выйдут осенью 2021 года

Arno
Читать в полной версии

Журналисты из авторитетного портала Kotaku сообщают, что компания Rockstar работает над сборником ремастеров GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. По словам инсайдеров, все три проекта разрабатываются на Unreal Engine и выглядят как оригинальные игры с множеством графических модов.

По информации от Kotaku, изначально Rockstar хотела сделать ремастеры бонусом к некстген-версиям GTA 5, но со временем планы изменились.

Ремастеры уже почти готовы. Выйдут они в виде сборника, причём только в цифровом виде. Релиз состоится осенью этого года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia, Android и iOS. Автор слухов не исключает возможность переноса версий для PC и мобильных платформ на 2022 год.

Разработкой занимается студия Rockstar Dundee, которая помогала в создании Crackdown 2, Crackdown 3 и Halo: The Master Chief Collection.

Также источники утверждают, что компания Rockstar рассматривает возможность выпуска ремастера первой Red Dead Redemption.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 32
Оставить комментарий
2 года
понятно крч пк бояре как обычно в пролете, скорее всего знач ништяки какие то будут для пк версии
Ответить
НУ так как у рокстар есть свой движок то склонен полагать что это фейк , ибо не будут они делать игру на чужом движке
Ответить
Не думаю что фейк, Данди новая студия у Рокстаров — они навряд ли знают Рейдж на данном этапе.
Ответить
ну учитывая какие там умные менеджеры сидят то я не удивлюсь
Ответить
2 года
думаешь там плохой менеджмент? T2 в 10-ке самых богатых студий мира. Сомневаюсь, что это возможно при дерьмовом менеджменте
Ответить
знаешь Fifa продаётся также хорошо как и GTA но это не значит что игра хорошо, просто отборны комбикорм для скота
Ответить
2 года
так подожди, мы имеем ввиду разные вещи. При чем тут менеджеры и качество игры? Мне кажется, если ЕА из года в год успешно продает одно и тоже г.но только в разных обвертках, то как раз таки менеджмент компании работает как надо.
У Т2 тоже всё в порядке с этим, если одно из крупнейших подразделений Т2 — Рокстар может позволять себе делать по 1-2 игры раз в десять лет и при этом приносить прибыль.
Вопрос не в организации, не в менеджменте и маркетинге. Эти отделы работают как надо у Т2, как раз таки.
Ответить
Если это правда. Пк игнорироваться не может это полный бред.
Ответить
2 года
ну как «не может» — это обычная практика Рокстар. Пятая часть ГТА на пека вышла чуть ли не через два года, РДР2 через год
Ответить
2 года
сосноли, очень популярные на западе, у них давно в приоритете.
Ответить
. Релиз состоится осенью этого года на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia, Android и iOS.
где ты увидел что ПК игнорят?
Ответить
2 года
а, точно, даже не глянул, положился на его комментарий) Но вообще игнор боярской платформы это обычная практика у них. Но тут было бы глупо, потому что это ремастеры игр которые уже есть на пк
Ответить
2 года
А про мак, на котором были эти игры уже забыли, но зачем-то запихнули в стадию
Ответить
В каком-то паблике в вк было написано что ПК игнорируется. (Здесь было также ни слова про пк) Теперь видимо дописали.
Ответить
2 года
Ремастер первой РДР👍 я б перепрошел после прохождения второй, как раз по хронологии получится
А вот ремастеры древних частей ГТА че-т ну такое. Им ремейки нужны (если нужны вообще). Ремастер подойдет только для 4-ки да и то
Ответить
на ue4? что за отстой? ну в смысле ue4 отличный движок, но блин делать ремастер на... ue4? у них же свой движок есть.
Ответить
2 года
самое логичное и менее затратное делать ремастеры этих частей на анриле
тратить ресурсы и время на рэйдж для третей части, где сценария на два листа А4 довольно не практично
Ремастеры на ue4 будут даже более похожи на игры тех лет,добавят ностальгии.....а так бы все игры были бы похожи на пятую гта
Ответить
2 года
Не ну баба на обложке это конечно топ
Ответить
2 года
арт на обложке красивый по сравнению со старым
Ответить
2 года
Ждем-с
Ответить
2 года
Зашибись, ждем!)))
Ответить
2 года
Отдает некоторыми странностями данная новость, но посмотрим.
Ответить
2 года
Лучше бы чем-то новым занимались, чем старые проекты до сих пор доить. Не удивлюсь если потом ещё и ценники просто за счёт графики задерут — демоны.
Ответить
2 года
Вообще и правда, очень странно, если погуглить движки игр рокстаров, то там самостоятельные движки, а новое поколение и подавно сделано на Rage. Я конечно не сомневаюсь в рокстарах, так как они ещё плохих игр не делали, но делать на Unreal когда есть свой достойный движок, повторюсь, очень странно
Ответить
2 года
Люди, я ни одной GTA не прошёл до конца. Ни разу))))
Ответить
2 года
спасибо за инфу! Запишу в блокнот: ДенисКа не прошел ни одной ГТА до конца. Ни разу.
Ответить
2 года
Я надеюсь, что ты это уже сделал)
Ответить
2 года
Конечно. Мужик сказал — мужик сделал)
Ответить
2 года
Ну, раз пошли такие записи! Пиши: "ламба — прошел полностью только Вайс Сити и еще — половину Сан Андреаса... 😎
Ответить
2 года
Блиииин, Хороооош)))))) Красавчик))) Ахах))))))
Ответить