«Танкотлон» продолжается — авторы World of Tanks определили лидеров соревнования и собрали семь советов

Предыстория: Авторы World of Tanks подарят геймерам золото и премиум-танк за впечатляющие тренировки — стартовал «Танкотлон»

Две недели назад разработчики World of Tanks объявили о старте «Танкотлона» (спортивно-творческое соревнование среди геймеров), в рамках которого можно выиграть ценные призы. Совсем недавно авторы подвели промежуточные итоги, а также собрали семь советов по подготовке от чемпиона России по марафону.

В мероприятии приняли участие свыше 200 человек из девяти стран. Наиболее активными оказались «танкисты» из Москвы, Минска и Санкт-Петербурга.

Соревнование делится на «Бег», «Велосипед» и «Ходьбу». К слову, именно последняя категория оказалась самой популярной. Лидер зачета в ней — игрок с ником voky89 из д. Николаевка (Украина). Его результаты — 20,58 км.

В велозачете лидирует игрок с ником Artem_Timurovich из Санкт-Петербурга (Россия). Его результаты — 70,15 км.

Что касается «Бега», здесь лидером выступает игрок с ником BY_CBA9IK_BY из Жлобина (Беларусь). Его результаты — 20 км.

В творческом зачете, в котором как раз и есть возможность выиграть внутриигровое золото и другие бонусы для World of Tanks, также идет ожесточенная борьба между участниками. Сейчас лидируют следующие игроки: ykpaiHeII из Праги, Sanchellie из Санкт-Петербурга, __DaBro_ из Минска, Leo_Blanko из Сум, fgh731 из Тюмени, John_Myasoedov из Москвы и John_N из Екатеринбурга.

С лучшими работами всех зачетов можно ознакомиться на скриншотах ниже:

Стоит заметить, что «Танкотлон» продлится до 27 августа. То есть у всех желающих еще есть больше двух недель для того, чтобы принять участие и поделиться своими результатами.

Как раз по этому случаю чемпион России по марафону Андрей Лейман (легкоатлет, специалист по бегу на длинные дистанции, кроссу и марафону) дал семь советов, которые помогут «танкистам» правильно подготовиться к соревнованию:

  • Учиться правильно бегать лучше под руководством тренера. Если такой возможности нет, то начинать стоит с легких пробежек;
  • Во время тренировок лучше бегать по грунту или по траве, но не по асфальту;
  • Для техники бега и координации очень полезны СБУ, (специальные беговые упражнения) которые в принципе можно найти в интернете. Также важно укреплять мышцы кора (комплекс мышц, который участвует практически в любом движении);
  • Самым необходимым гаджетом для начинающих я считаю пульсометр, он позволяет отслеживать степень нагрузки;
  • Перед соревнованиями приём пищи должен быть таким же, какой обычно употребляется перед тренировкой, чтобы не было неожиданностей для организма;
  • Разминка должна состоять из 15-20 минут лёгкого бега для разогрева мышц, динамической растяжки, лёгких СБУ и нескольких ускорений метров по 100;
  • Питание во время тренировки тоже важно. Если ваш забег продолжается более полутора часов, то рекомендую взять с собой питье и еду, можно в виде питательных гелей.

Ну а самым главным для подготовки к соревнованию Андрей Лейман называет желание и наличие хороших кроссовок.

С подробностями и условиями участия в мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3