Новости Apple рассказала, какие фото будет проверять на iPhone пользователей

Apple рассказала, какие фото будет проверять на iPhone пользователей

Drako
Читать в полной версии

Компания Apple официально подтвердила вчерашние слова эксперта по безопасности Мэттью Грина (Matthew Green) — в будущих версиях операционных систем появится функция проверки фотогалерей. Это касается iOS 15, iPadOS 15, watchOS 8 и macOS Monterey, которые выпустят осенью.

В них будут использованы новые механизмы, которые станут определять наличие материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM) в памяти смартфонов, планшетов и компьютеров из Купертино. Также система проверит снимки в iCloud.

Помимо этого, новая система станет отслеживать передачу данных в «Сообщениях», чтобы предупреждать детей и их родителей о получении или отправке фотографий непристойного характера.

Если такое фото придёт на смартфон ребёнка, то система размоет его и выведет предупреждение, а также отправит уведомление родителям. Наконец, в Siri и «Поиске» также появятся новые предупреждения, если пользователь попытается найти в сети материалы о сексуальном насилии над детьми.

Поначалу эта функция будет только в США, но со временем появится и в других странах.

🔞 Оказывается, в США есть приложение, которое оповещает близких о том, что человек смотрит порно
Комментарии 52
Оставить комментарий
2 года
Хорошая идея! Но почему эти придурки раскрыли такую информацию? :D Теперь педофилы будут более осторожны если узнают про это. А могли в тихую их ловить и предотвращать преступления.
Ответить
2 года
Может для того, чтобы предотвращать преступления? Это гораздо лучше, чем преступление совершенное.
Ответить
2 года
Этим они не предотвратят преступление! Преступники будут пользоваться другими гаджетами с которых их будет сложней вычислить. Это как написать преступнику который задумал совершить преступление, что за ним ведется скрытое наблюдение... Он его все равно совершит, но лучше подготовится.
Ответить
2 года
Согласен, Всё же Яблоко намеренно это в публику написала, чтобы показать себя с лучшей стороны в теме безопасности)
Ответить
2 года
Да , это больше похоже на типичный маркейтинговый ход.
Ответить
2 года
У кого голова не в заду те и так пользуются не телефоном для фотографирования и съемки видеотакого характера
Ответить
2 года
И как же это поможет его предотвратить? Если они отслеживают материалы о сексуальном насилие над детьми , значит данное деяние так и так будет совершено . А более умные преступники как написано выше просто будут пользоваться другой техникой.
Ответить
2 года
в любом случае они должны уведомлять об этом, это написано в лицензионном соглашение их нем, иначе бы посудам затаскали за незаконную слежку
Ответить
2 года
Скай опередил — так-то они обязаны предупреждать что контролят частные фотки
Ответить
2 года
По идеи не человек просматривает фотографии, а искусственный интеллект. Он бы определял фотографии с преступлением на обычные ему было бы плевать.
Ответить
2 года
сто процентов это будет осуществляться и отслеживаться именно так как ты сказал, по каким-то алгоритмам. Но уверен, что по закону, то что твои частные фото отслеживает корпа должно быть тебе сообщено. Иначе будет большой скандал, судебные иски на миллионы и прочее и прочее
Ответить
2 года
Дело в том, что это можно было сделать в строгой секретности. Думаешь за нами не следят кремлевские агенты? :) Или американское правительство не следит за своими гражданами? Если бы этот Сноуден не рассказал, что за людьми следят никто бы ничего не узнал! За людьми ведется тотальная слежка! Могут наблюдать даже со спутников. Если человек напиши например в соцсети, что хочет причинить вред нашему Царю, к нему быстро приедут! :D Даже когда ты разговариваешь по телефону тебя прослушивают, а точнее всех прослушивает искусственный интеллект. Он так же реагирует на определенные слова, а потом передает их ФСБ.
Ответить
2 года
так-то понятно что следит. Но тут другое дело. Эппл — это не государство. Это корпа. И педофил пойманный на таких фотках нашел бы стопицот вариков как соскочить по амеровским законам, при которых выпускают при неверно зачитанных правах и тп. Они обязаны сообщить о таком. Цели-то благие, а не слежка за гражданами чтоб щемить несогласных
Ответить
2 года
ты так говоришь, как будто эта «Слежка» портит жизнь человеку, а не улучшает в мере безопасности, и если человек боится слежки в его личных фотках — значит скрывает что-то незаконное
Ответить
2 года
я обозначил конкретно, про какую слежку написал и против кого нацеленную. Про преступников речи не было. «Щемление несогласных» не равно щемление преступников.
Ответить
2 года
да и не каждый педофил эту новость прочитает или прочитает пользовательское сообщение при обновлении ios. Так что, всё равно велик шанс вычислить негодяя
Ответить
2 года
Ты думаешь что кто то принимая лицензионное соглашение при обновлении ПО читает его?
Ответить
2 года
а я как написал?
Ответить
2 года
Сорян, я бегло комментарий прочитал твой😅
Ответить
2 года
Так они это и не ради этого делают , а просто чтобы за всеми следить , потом будут фоточки голых знаменитостей в сеть сливать.
Ответить
2 года
Потому что если следить за людьми втихую, будет больше недовольств чем в открытую. Да и похвастаться мол «Смотрите какую мы умную вундервафлю запилили, дабы следить пресекать противозаконные действия» тоже никогда не лишнее
Ответить
2 года
Обычно те кто кричат о защите, являются агрессорами, не удивлюсь если аппл уже является сектой педофилов, как рпц
Ответить
2 года
Блин одинаковую фотку скинул...
Ответить
2 года
Повезло ей у нее столько заботливых друзей
Ответить
2 года
5 гномиков и Белоснежка 🤣
Ответить
2 года
Аппл одобрит!
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
Адекватно рассуждающий человек
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
А кого ты имел ввиду, говоря «что ты можешь сказать про этого человека?» Исходя из текста я вижу двух людей: тот кто «патриот» и человек с «европейскими ценностями». Так вот, говоря «адекватно рассуждающий человек» я имел ввиду «патриота» ибо задвигает правильные темы.
Ответить
2 года
Сударь в следующий раз лучше промолчите
Ответить
2 года
Неа🌚
Ответить
2 года
А вообще я ненавижу политику
Ответить
2 года
«Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления»

Как ты считаешь это было оскорблением или социальным статусом?
Ответить
2 года
Историю кстати я тоже ненавижу...
Ответить
2 года
заметно... знаешь такую песенку? «20 мне уже, увози мозги скроее, ведь я живу в рф, не нужны они мне совсем, иначе путин разозлится и накажит меня везде.»
Ответить
2 года
Есть ссылка на прослушивание в спотифае?
Ответить
2 года
Не к сожалению нужен продюсер
Ответить
2 года
Удачи в поисках
Ответить
2 года
Хе-хе , ну и песенки ты слушаешь😆
Ответить
2 года
Какие времена такие и песни, я здесь почти не при чем
Ответить
2 года
Зря инфы раскрыли теперь нарушителей не могут выявить
Ответить
2 года
Там чел сверху всё объяснил
Ответить
2 года
Тут всё дело-то не в потенциальных детолюбах, а в том, что такой алгоритм ничто не мешает использовать и для поиска какой-то другой информации — фото военных объектов, определённых лиц и т. д. Кто даст гарантию, что эта технология будет задействована ТОЛЬКО для фото определённого содержания? А если в этой технологии есть уязвимость и её хакеры найдут, вот красота будет, итак сколько интимных фото знаменитостей в сеть утекло из iCloud. Плюс ошибки алгоритма тоже никто не исключал, обвинят, потом не отмоешься.
Ответить
2 года
- фото военных объектов — именно поэтому на закрытых объектах, не только военных, и на ряде гражданских запрещено использовать мобильные телефоны — а открытые пускай сливает, на то они и открытые.
- " А если в этой технологии есть уязвимость и её хакеры найдут, вот красота будет, итак сколько интимных фото знаменитостей в сеть утекло из iCloud"
Использование многих технологий связано с подобными рисками — облачные хранилища, например. Да и просто пк юзеров не защищены от хакерских атак. ОС, различный софт. Что ж теперь, из-за опасности хакерских атак отказываться от технологий?
- «ошибки алгоритма тоже никто не исключал, обвинят, потом не отмоешься.»
В этом, как раз таки случае — отмоешься. Потому что подозреваемых всяк будут проверять руками. И если дело дойдет до суда, там будут рассматривать эти фото, и если алгоритм (и по какой-то причине проверяющие руками) дал сбой и на фото будут щеночки, а не то из-за чего привлекли человека, то он легко себя оправдает.
Ответить
2 года
Я вас умоляю люди на закрытые военки шастают как на водопой и ловят единицы. Есть отдельная субкультура для таких походженцев
Ответить
2 года
А если у педофила имеется в руках власть,то кто за ним будет следить???Если он насилует детишек из дет домов, то кто их защитит?
Ответить
2 года
Если он дипутат то может хоть весь город изнасиловать ничего не будет. Собственно они та к и делают ))
Ответить
2 года
Имеются технологии для слежки за людьми, а казанского стрелка вовремя не остановили, хотя он видео выложил с предупреждением о нападении(.Причём, он в гимназию не только с дробашом, но и с автоматом пришёл
Ответить
2 года
Я зарижю педофилов депутатов
Ответить
2 года
Ой. Что-то черное зеркало вспомнилось. Надо чтобы еще когда кто-то начинает снимать на камеру смартфона, сразу размывалась картинка и по геолокации мчались полисмены.
Ответить
2 года
Оо ну всё, приплыли, теперь уже и личные данные будут под внимательным контролем спецслужб )
Я понимаю отдельные программы, родитель поставил на телефон, и ок, но когда уже в самом устройстве это встраивают по-умолчанию, то... ну это прямо уже вмешательство в личные свободы я считаю.
Ответить
2 года
ужас
Ответить
2 года
Если бы это работало со всеми без исключений, было бы действительно полезно.
Ответить