Новости Инсайдер рассказал о мощности будущих видеокарт NVIDIA RTX 40

Инсайдер рассказал о мощности будущих видеокарт NVIDIA RTX 40

Drako
Читать в полной версии

В сети появились новые данные о быстродействии будущих карт NVIDIA на базе чипов с архитектурой Lovelace. И, похоже, эти карты будут в полтора раза мощнее, чем нынешние Ampere.

Инсайдер Ulysses, который специализируется на прогнозах относительно NVIDIA, заявил, что переход с Ampere на Lovelace будет сравним со сменой архитектуры с Maxwell (GeForce GTX 9) на Pascal (GeForce GTX 10).

Ulysses отметил, что новые карты появятся в конце 2022 или вначале 2023 года, но не назвал конкретных характеристик. При этом напомним, что ранее другой инсайдер под ником Greymon55 сообщил о почти двукратном превосходстве видеокарт Lovelace над Ampere.

Согласно его данным, топовая версия новой карты получит 18 432 ядра CUDA, что даст порядка 71% прироста по сравнению с графическим процессором GA102 (Ampere). Также ожидаются различные улучшения архитектуры, уменьшение техпроцесса и так далее.

🍑 В сети завирусился вульгарный косплей на девушку-белку из Marvel Rivals
Комментарии 20
Оставить комментарий
3 года
Они бы еще после выхода в магазиных по адекватным «рекомендуемым» ценам были.
Ответить
3 года
оу с этим майнингом думаю не скоро это будет
Ответить
3 года
можно не сомневаться
Ответить
3 года
Ну да , если они и правда будут мощнее , про адекватные цены можно даже не думать.
Ответить
3 года
Некоторые даже 20 серию еще не видели даже
Ответить
3 года
Некоторые даже 20 серию еще не видели даже
Я видел... на экране своего моника...
А еще, я — счастливый обладатель: GeForce 8600 GT, Radeon HD 4670 AGP ☺️
Ответить
3 года
Цены дойдут до миллиона)
Ответить
3 года
Карты будут по квадратным сантиметрам продаваться в ипотеку))
Ответить
3 года
Охренеть у некоторых ещё 20-ыз нет а тут уже 40
Ответить
3 года
Мне и ATI Mobility Radeon HD 4250 хватает
Ответить
3 года
Мне бы хоть на какую-нибудь RTX накопить...
Ответить
3 года
Х.з. у меня 3080, поменяю на 4 серию если смысл будет. 12гб мало на борту.
Ответить
3 года
да никто менять не будет когда новая серия выходит эти обесцениваются у меня тоже 30 нехватает мощности малость + 50 фпс само то думаю 4000 серия будет само то но ее сложно купить тыс 250 думаю 200 будет
Ответить
классное заявление , как переход с бмп1 на бмп 2. Прям капитан очевидность этот инсайдер
Ответить
3 года
Согласно его данным, топовая версия новой карты получит 18 432 ядра CUDA, что даст порядка 71% прироста по сравнению с графическим процессором GA102 (Ampere)
А стОить будут тыс по 500?😂
Ответить
3 года
Вот вот , тоже интересно какая же у него цена тогда будет.
Ответить
3 года
Дауж, будущие карты придется брать также на черном рынке без гарантии 😩
Ответить
3 года
Эта новость хорошо смотрелась бы на сайте MiningTimes.ru 🤥
Ответить
3 года
цена на видюшку, добро пожаловать в конце 90х,который 3д акселераторы больно кусают, чем 2д.
Ответить