Новости Художник показал джунгли на Unreal Engine 5 — так могут выглядеть некстген-версии Crysis и Far Cry

Художник показал джунгли на Unreal Engine 5 — так могут выглядеть некстген-версии Crysis и Far Cry

Arno
Читать в полной версии

Автор YouTube-канала Pefect Vision поделился видео с демонстрацией невероятно детализированных джунглей, созданных на Unreal Engine 5.

Именно так могла бы выглядеть новая часть Crysis или Far Cry, если бы игру создавали на пятой версии движка для мощных ПК или будущих консолей.

Результат творчества энтузиаста впечатляет. При создании тропических джунглей художник использовал текстуры высокого разрешения. Но главная особенность его работы — это невероятные графические эффекты и освещение. Скорее всего мы не увидим игры с подобной графикой в ближайшие пару лет.

Ранее художник Михал Хойновский (Michal Chojnowski) из польской студии People Can Fly, авторов Bulletstorm и Outriders, показал, как может выглядеть ночной город из Cyberpunk 2077 на движке Unreal Engine 5.

⚡️ Вышел новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 23
Оставить комментарий
2 года
Что за глупости. все знают, что crysis может существовать только на движке CryEngine
Ответить
2 года
Ну, эти два движка можно сказать как Братья. И то что ты будешь использовать UE5 вместо CryEngine 5, не сделает игру и картинку с целом хуже)
Ответить
2 года
это рофл был
Ответить
2 года
Уже с десяток роликов посмотрел с использованием Unreal Engine 5, вот хоть убейте, что там в плане графики, чего не увидел бы я и вы в четвертой версии?
Я чисто про визуализацию.
Ответить
2 года
хз надо смотреть читать чем отличается, может детализацию незначительно подняли и другие фичи
Ответить
2 года
про другие фичи и спорить не буду, не спец, но нам же визуальный аспект во всех этих видео преподносят.
Ответить
2 года
Правильно поставленный свет может изменить картинку так, что его сложно будет отличить от старого освещения. Хотя если говорить о UE5, то тут есть мощное вещь как — Lumen Global Illumination and Reflections. Что делает освещения еще лучше (и это правда даже в техно-демке). Правда сам движок стал требовательнее чем UE4, но ведь красота требует жертв.

Как написали в статье автор использовал текстуры высокого разрешения — скорей всего это Megascans. В 5-й версии движка ему мягко говоря плевать на такие объемные текстуры, как и модели в сцене (полигоны теперь не так жрут FPS).

P.S. повторюсь UE5 на много требовательней UE4. От этого и железо для игр надо будет обновлять.
Ответить
2 года
хороший ответ!
Ответить
2 года
Начало ролика такое кайфовое, смотришь прямо — никого, смотришь по сторонам никого, снова прямо — и не жилец.
как будто со всех сторон так и норовят налететь)
Ответить
2 года
не понимаю смысла таких «новостей», сейчас каждый вася без скиллов делает пук в редакторе анриал из готовых и бесплатных ассетов, всех публиковать надо?
Ответить
2 года
Получается ты предлагаешь авторам этих видео покупать или делать свои модели?
Ответить
2 года
Ага, вот только если вся эта РеАлИсТиЧеСкАя графика и будет, то нужно будет покупать пк и тд по нереалистическим ценам лол :D
Ответить
2 года
Эх, хоть бы новый Crysys всё таки вышел
Ответить
2 года
Через лет 8 поиграем с таким графеном! :)
Ответить
2 года
Кружок графоний дрочки объявляю открытым, жаль не первым успел😄
Ответить
2 года
Как всегда выглядит красиво конечно.
Ответить
2 года
Хороший графен, перекупам на авито можно вставлять это видео в объявления по продаже видеокарт.
Ответить
2 года
Я конечно не слежу за игровой индустрией, которая с каждым днём то топчется на месте, то падает на дно, а потом воскресает на короткий период, а где тут работа художника? Красок не видно, может гейм-дизайнер?
Ответить
2 года
но как по мне то в шутанах графика должна быть уровня бф1 да и хватит. а остальное токо для анно)))
Ответить
2 года
С точки зрения эффектности картинка хорошая, но что с физикой взаимодействия частиц? Идёт дождь ливнем с боковым ветром, и ничто не дрогнуло и даже капель в лужах не осталось. Любой демонстрационный ролик движка выглядит хорошо, даже движки 10 летней давности.
Ответить
2 года
Лучше бы какие-нибудь новые механики в игры добавляли, а не графику улучшали.
Ответить
2 года
А ни чё, что Crysis на CryEngine сделан и причём только для CryEngine. Что за бред несёт автор?
Ответить