В Steam вышла космическая MMO с полной разрушаемостью, крафтом и реализмом

В Steam состоялся ранний релиз космической онлайн-игры Starbase. Разработкой занимается финская студия Frozenbyte, известная по серии платформеров Trine.

Действие игры происходит в огромной вселенной с полным разрушением, за которое отвечают воксельная и вертексная технологии. Разработчики делают большую ставку на реализм: при небольшом столкновении корабль может потерять часть обшивки, а плохо сконструированный корпус может разорваться на части, если игрок поставил слишком мощные двигатели.

Starbase совмещает в себе несколько основных механик — игроки могут конструировать звездолёты из тысяч деталей, строить автоматизированные фабрики, проектировать компьютерные сети, добывать ресурсы, создавать предметы, вести торговлю. Здесь есть даже собственный язык программирования YOLOL, позволяющий, например, поставить автопилот на корабль или систему наведения на турели.

На данный момент Starbase находится в состоянии альфы, но разработчики обещают выпускать по 2-3 обновления каждый месяц. Уже в августе должны добавить гигантские корабли и возможность строить базы на лунах.

До 5 августа игру можно купить со скидкой за 719 рублей.

Скриншоты:

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Комментарии 12