Новости PlayStation 5 стала самой быстро продаваемой консолью Sony

PlayStation 5 стала самой быстро продаваемой консолью Sony

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony опубликовала данные о продажах PlayStation 5. В период пандемии компании удалось продать 10 миллионов систем — это сделало PS5 самой быстро продаваемой консолью PlayStation.

Мы невероятно благодарны нашим фанатам за то, как они приняли PS5 и нашу постоянно растущую линейку игровых развлечений. Без вашей поддержки и уверенности столь ранний успех был бы невозможен. Ситуация с глобальными поставками становится все лучше, и мы не можем дождаться того дня, когда каждый желающий легко сможет купить PS5.
— Sony

Вместе с этим издание GamesIndustry.biz рассказало о продажах игр для PS5:

Ранее Sony запустила бесплатную раздачу подписки AppleTV специально для владельцев PlayStation 5.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 41
Оставить комментарий
2 года
куча факторов благоприятных. В первую очередь — примерное совпадение начала продаж ПС5 и возросшими до небес ценами на видеокарты. Для многих эти цены стали неподъемными, для многих, кто сомневался в покупке некстген консоли, выбирая между годным апгрейдом пк тоже (купить карту за 100к+ или консоль за 50 и наслаждаться всеми играми, пусть и не столь крутым визуалом как на пека, но и разница в цене колоссальна!), для некоторых кто вообще сомневался в консольном гейминге, которым цены на железки отрубили путь к пека геймингу, а играть хочется сейчас. Многих подтолкнул дефицит на карты и консоли, в условиях которого, люди быстрее решили приобрести то что получится. Ну и это долгожданный релиз, опять таки. Ну и ряд других, более мелких и менее значимых обстоятельств. Тоже куплю пятерку, как только выйдет прошка. Пока резкой необходимости не вижу.
Ответить
2 года
игры переплачивать не хочу
Ответить
2 года
конечно минусов хватает и не только в дороговизне игр. Если честно, для многих это не проблема вовсе, если не прям горит во что-то поиграть, то соня постоянно делает распродажи с реально огромными скидками, и велика вероятность что игры которые ты хочешь туда попадут. А если уж припекает поиграть, то раз в год (сужу лично по себе, потому как чаще не выходят игры в которые ну прям охота играть до немоготы) можно отжалеть эти пять рублей за игру.
«игры переплачивать не хочу» — а отдавать за карту 100-200к хочешь?) При том что сейчас крупные ААА стоят для пека не так уж и намного дешевле. А мелкие и соня продает дешевле и найти можно их в магазах, и в распродажи они чаще входят. Да и сайты с объявами никто не отменял.
Конкретно минус с ценами на игры это не самый главный.
-соснольный убогий фпс
-урезанный графен
-неудобство использования геймпада в ряде игр по сравнению с клавомышью (в ряде наоборот, но все ж всякие шутаны куда приятнее и удобнее на пека)
И много чего еще по мелочи. Но и плюсов тоже хватает.
Я конечно за пека гейминг, безусловно. Пека гейминг на порядок выше консольного, если это гейминг на топ компе. Но я считаю, что — 1)если есть доп бабки, то лучше купить и то и то. И там и там есть плюсы и две платформы для игр иметь отлично. 2)если у тебя есть +- 50к на покупку чего-то для игр (в основном для игр), то в сто раз лучше купить сосноль, которая будет для игр в разы лучше пекарни за 50к, по нынешним ценам
Ответить
2 года
на пк то жесть распродажи и на много дешевле и пиратски есть +
Ответить
2 года
У меня была PS3.На вторичке покупал игры по 500р
За всё игровое время на ПК самую большую цену отдал за Мафию 1 ремейк: 1499руб.А так, игры за 1199руб, 999руб и ниже беру.И плевать я хотел на конские ценники, дождусь и возьму за ту цену, которая меня устроит.А если ценник не будет падать до нужной мне планки, торрентом пройду.К примеру, Хорайзен я бы на ПК за 999р забрал, но никак не за 2800р
Будь у меня PS4, я бы Last Of Us купил зв 1399р в 1С: Интерес,а Хорайзен на авито за 800-1000р
Ответить
2 года
то же ps3 есть, ps4 но игры на них дорогие
Ответить
2 года
Last Of Us акк брал за 150 где то так
Ответить
2 года
на ps3 можно акки было покупать. с ps4 не получиться они пофиксли это
Ответить
2 года
В смысле, пофиксили.А как же в акк входить?
Ответить
2 года
одна консоль один аккаунт
Ответить
2 года
Получается, даже б/у консоль не взять для своего акка, если предыдущий хозяин со своего заходил🤦‍♂️
Ответить
2 года
это да но можно создать новый аккаунт это не проблема и покупать там игры и дороже обойдётся
Ответить
2 года
можно одну привязаться консоль к одному аккаунту
Ответить
2 года
А разве перепрошить её нельзя, чтоб операционка с нуля была?
Ответить
2 года
можно если приставку не обновляли
Ответить
2 года
Несмотря на все плюсы которые я считаю есть у хорайзен — соня ох..ла. Пихать свою трехлетнюю игру, через три года после релиза не то что за фулл прайс, а за оверпрайс. Пусть катятся с такой ценовой политикой в ад и ЕА с собой прихватят
Ответить
2 года
Вот только большая часть этих консолей лежит у неких людей которые продают их в разы дороже, а не у тех кто на них играет.
Ответить
Пусть они ещё статистику опубликуют, типо посмотрите сколько у нас «фанатов» по десять консолей в одну харю понабрали чтоб в каждой комнате по плойке было))
Ответить
2 года
это где? продажи нет так что не самая продаваемая, не купил
Ответить
2 года
Ну, это все из за перекупов
Ответить
2 года
Ну не удивительно , раз её даже в наличии нет , мне интересно , что там по боксам , у них тоже должно быть все нормально.
Ответить
2 года
дожили консоли в дефиците
Ответить
2 года
Неудивительно)))))
Ответить
2 года
Такое ощущение, что спекуляция никогда уже не закончится.Это как с билетами на поезд на юг: как только они появляются, и дня не проходит, тут же исчезают.А потом цены на них взлетают.Так и пройдёт весь консольный цикл в дефиците: консольный цикл без консолей.
И с перекупами никто бороться не будет, они выгодны, так как кассу сразу приносят.И ценники можно поднять для них же, на старте🤣.Все довольны, кроме игроков.Единственный способ борьбы с перекупами — это не брать у них ничего.Но это то же самое, что разговаривать с подписчиками всяких нетфликсов,они всё равно будут приносить денежку, а на выходе получат нигеров, геев и мощных баб
Ответить
2 года
У меня до сих пор есть PS3, взломанная. Качаю игры с сайтов))
Ответить
2 года
Ого, у кого то ещё PS3 до сих пор имеется?
Ответить
2 года
Конечно имеется. Играю каждые выходные. Сейчас прохожу Tales of Xillia и Ni No Kuni
Ответить
2 года
Я не удивлён, это же Sony, её все любят
Ответить
Ну это логично
Ответить
2 года
к срачу ниже (или выше) хочу добавить что с возрастом консоль всё больше заменяет мне пк (980 ти у меня на райзене 5 так что ненадо тут про железо...) но если буду переходить на некстген а это не скоро ибо вс ё и так устраивает то возьму шайтанкоробку ибо там меня не насилуют ценами на игры да и подписка поприятней.
Ответить
2 года
А на ПК насилуют??? 😲
Ответить
2 года
у меня есть пастген коробокс доставшийся на халяву. Если честно, плойку рассматриваю только из-за эксклюзивов, в основном. В большинство игр предпочитаю всё ж на пека играть. Но есть которые, даже не эксклюзивы, с удобным управлением под геймпад, в которые приятнее поиграть развалившись на диване. А в коробоксе сильно смысла не вижу, если только нет пека нормального или собираешься покупать что-то для игр в данный момент и на норм пк не хватает денег, а на эксклюзивы тебе класть. Тогда выбор норм — сел и играй, не отдавая по 100+ за видюхи и еще столько же за всё остальное. Всё равно за ту же сумму не соберешь ничего дельного под игры.
В общем я за такой вариант — пека+пс5. Пека для л̶ю̶д̶е̶й̶ ̶ практически всех игр, соня для м̶о̶н̶с̶т̶р̶о̶в̶ ̶ эксклюзивов и некоторых игр в которые удобно играть на геймпаде.
Хотя я подрубил коробоксовский геймпад к пеке и часто играю на нем на пеке.
Ответить
2 года
PS5 — настоящий хлам, цена которому тыс 35,не больше.В Ведьмаке 3 деревья и травон в мыле, а медведи ииволки лысые:

И это, типа 4К🤦‍♂️
Ответить
2 года
это версия пс4 запущенная на пс5\ некст ген вичер сри еще не вышел
Ответить
2 года
Вот на примере Exodus:

https://youtu.be/IS_bzdpogUo
ПК версия лучше выглядит в FHD на высоких, нежели версия PS5 в 4К
Ответить
2 года
полноценный Exodus на пс5 это тот что Enhanced Edition \ это разве он?
Ответить
2 года
«PlayStation 5 стала самой продаваемой консолью перекупам» это было бы точнее. Потому что, если бы Sony открыла статистику из Playstation Store, то, думаю, выяснилось бы, что у игроков только 1 процент проданных PS5. Это как с видеокартами. Но по понятным причинам Sony эту статистику не раскрывает.
Думаю, что Nvidia тоже может отчитаться, что продажи 30 серии идут отлично.
Ответить
2 года
ну а какая разница? Перекупы же не себе берут. В конечном итоге они оказываются у игроков, при чем довольно быстро.
«Думаю, что Nvidia тоже может отчитаться, что продажи 30 серии идут отлично.» — тоже не понимаю почему нет? Карты пользуются спросом, карты скупаются как только поступают. В том числе и с рук перекупов. Какая разница кто их пихает конечному пользователю — официалы барыги, или барыги перекупы. Стата же не о том. От барыг то они идут куда плойки?
Ответить
2 года
Перекупы же не себе берут
А вдруг есть такой перекуп (или такие), который зажал все консоли, не продает. И как Скрудж, купается в них, на своем гигантском складе 🤔
Ответить
2 года
подрубает все разом, при этом открывает игровые форумы и смотрит на слезы игорьков, которым не купить и умывается ими (и закадровый смех злого гения)
Ответить