Новости Valve показала, как управлять Steam Deck при помощи трекпадов и гироскопа. Мышь больше не нужна? (видео)

Valve показала, как управлять Steam Deck при помощи трекпадов и гироскопа. Мышь больше не нужна? (видео)

Drako
Читать в полной версии

В сети появился свежий видеоролик, который раскрывает некоторые новые особенности консоли Steam Deck. Там показали, как можно обойтись без мыши в играх — используются только сенсорные трекпады и встроенный гироскоп.

Представитель компании объяснил, что эти способы управления можно совмещать между собой, а также с использованием аналоговых стиков. Отмечается, что гироскоп включается, если пользователь держит большие пальцы на стиках или трекпадах.

При этом консоль можно крутить, чтобы точнее прицеливаться. Отмечается, что этот способ куда быстрее, чем с помощью стика, причём он поддерживается во всех играх. Но конкретная реализация зависит уже от разработчиков.

Сама консоль, как утверждают в Valve, «потянет» любые игры с кадровой частотой в 30 FPS. Продажи сначала стартуют в США, Канаде, ЕС и Великобритании в декабре этого года.

Напомним, что ранее блогер раскритиковал дизайн консоли и подставил под сомнение удобство её использования.

✈️ От винта: так выглядит игра в Battlefield с полным погружением
Комментарии 8
Оставить комментарий
2 года
че как в вр нужно в 360 градусов крутиться?)
Ответить
2 года
и приседать и в стенки врезаться))
Ответить
2 года
Да все равно сложно так судить, про стим контроллер тоже кричали что будет супер, но людям вообще не зашло, что его начали за 5 баксов сбагривать.
Когда люди сами пощупают, тогда и узнаем, благо здесь в отличии от оного стики не отнимают.
Ответить
2 года
Ну так само собой , пока сам не пощупаешь , так и не поймёшь.
Ответить
2 года
Являюсь обладателем Стим контроллер. И это очень удобный девайс, лучше чем любой геймпад от xbox. Есть конечно минусы- к нему надо привыкнуть, иногда нужно настраивать профиль и облачные сервисы его не поддерживают. Но, играть в шутеры с гейпадом от xbox — это страдания, а от Стима удовольствие.
Ответить
2 года
Так же являюсь обладателем Стим контроллер, мой опыт мне не понравился. Возможно потому что я его использовал только со Стим линк. Ваше сообщение побудило меня дать ему ещё один шанс, на этот раз с ПК
Ответить
2 года
Всё равно думаю с мышки было бы легче
Ответить
2 года
Ждем живых тестов от блогеров =) Ну и когда это чудо доедет до снг
Ответить