В Steam вышел RPG-шутер с «огромным» открытым миром про сталкеров в советском постапокалипсисе

В раннем доступе Steam вышел многопользовательский постапокалиптический шутер от третьего лица S.O.T.A 2, который содержит в себе элементы социальной ролевой игры и выживания.

Команда разработчиков, как указано на официальном сайте, состоит всего из двух человек. К особенностям относят «огромную» карту для исследования. Открытый мир игры полон опасностей. Геймеры столкнутся с мутантами, случайными аномалиями и, конечно же, другими игроками.

Действие разворачивается в аномальной зоне, наполненной сталкерами (игрок выступает в числе одного из них). Разработчики называют сеттинг «советским локальным постапокалипсисом».

Среди других особенностей выделяют постоянные внутриигровые события, продуманные квесты, богатый арсенал оружия и снаряжения, кооперативную составляющую, а также развитую игровую экономику.

«Если вас интересует тема выживания, исследование новых неизведанных территорий в границах аномальной зоны, поиск ценных артефактов, то данная игра несомненно вас заинтересует», — говорится в описании.

Купить S.O.T.A 2 можно в Steam за 133 рубля. Разработчики отмечают, что сейчас игра пока далека от финального релиза, но с каждым свежим обновлением ее обещают дополнять новым контентом.

Тем временем, в разработке находится S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, графику которого недавно высокого оценили игровые эксперты.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 34