«Полноценная игра следующего поколения». Эксперты высоко оценили графику S.T.A.L.K.E.R. 2 в ролике с E3 (видео)

После презентации S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на E3 2021 многие пользователи высоко оценили показанные ролики. А журналисты профильных изданий решили проанализировать их, чтобы понять — будет ли новая игра действительно «некстгеном» или нет.

Специалисты оценили модели персонажей, крупные планы и прочие графические элементы. По их мнению, графика во втором «Сталкере» действительно весьма реалистична. Во всяком случае та, что показана в ролике. Это касается полигонов, текстур, рендеринга с трассировкой лучей и других аспектов.

Тот самый ролик с E3:

Именно рейтрейсинг помогает вывести графику на новый уровень, поскольку рассеянное освещение, тени и прочее добавляет реализма. Само собой, пока сложно говорить о том, как это будет в финальной версии игры, ведь проводился анализ только самого ролика с E3. Впрочем, до релиза ещё почти год, так что время у разработчиков есть.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X/S. Как ожидается, именно использование последних консолей позволит реализовать всё показанное в трейлере. Тем более, что его, похоже, снимали как раз на консоли.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
0
Комментарии 14