Новости «Полноценная игра следующего поколения». Эксперты высоко оценили графику S.T.A.L.K.E.R. 2 в ролике с E3 (видео)

«Полноценная игра следующего поколения». Эксперты высоко оценили графику S.T.A.L.K.E.R. 2 в ролике с E3 (видео)

Drako
Читать в полной версии

После презентации S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на E3 2021 многие пользователи высоко оценили показанные ролики. А журналисты профильных изданий решили проанализировать их, чтобы понять — будет ли новая игра действительно «некстгеном» или нет.

Специалисты оценили модели персонажей, крупные планы и прочие графические элементы. По их мнению, графика во втором «Сталкере» действительно весьма реалистична. Во всяком случае та, что показана в ролике. Это касается полигонов, текстур, рендеринга с трассировкой лучей и других аспектов.

Тот самый ролик с E3:

Именно рейтрейсинг помогает вывести графику на новый уровень, поскольку рассеянное освещение, тени и прочее добавляет реализма. Само собой, пока сложно говорить о том, как это будет в финальной версии игры, ведь проводился анализ только самого ролика с E3. Впрочем, до релиза ещё почти год, так что время у разработчиков есть.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl выйдет 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X/S. Как ожидается, именно использование последних консолей позволит реализовать всё показанное в трейлере. Тем более, что его, похоже, снимали как раз на консоли.

🚽 Инженер показал концепт унитаза, который отучит долго засиживаться на нём
Комментарии 14
Оставить комментарий
2 года
Полагаю, это те же АНАЛизаторы, поверившие, будто им в роликах Anthem показали не пререндер, наступают на грабли снова. «Никак вы, ять, не научитесь!»
Ответить
2 года
Пипяо, не вы серьезно игра не вышла, а уже готова аналитика. НИФИГА ВАС ЖИЗНЬ НЕ УЧИТ ИЛИ ВЫ НЕ ПРОТИРАЛИ СВОИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!! КИБЕРПАНК выглядел очень красночто, а что имеем.
Ответить
2 года
ну кибербаг, на пека за мульён с 3090 выглядит хорошо, зря ты так. Прикрутили лучи, город отрисован великолепно. По графену это нектсген тоже, и достаточно красивый. Там других проблем хватает. Но с утверждением согласен. Делать выводы по куску видео ну че-т такое. Вон там выше Anthem в примерах, да и много чего было такого, что на выходе сильно отличалось по картинке. Ну киберпанк тоже, да, то что показывали и то что получили не совсем одно и тоже. Но в киберпуке проблема в другом, не красоте картинке, а в куче багов. В вырезанном контенте и тд.
Ответить
2 года
В Anthem я не играл и не могу ее брать в пример. Да если брать убер навороченную видеокарту то все норм, ток баги, но просто очень хорошо вспомнился геймплей.
Ответить
2 года
всё таки более аналитическим мне показался обзор IGM. там тебе и взгляд со стороны и поле для размышлений.
Ответить
2 года
Вся графика останется в трейлерах :D
Насколько помню это не было главным в Сталкере как и в Dying Light.
Но всё равно на 21-22 годы будет несолидно иметь «выколи глаз» )
Ответить
2 года
Главное что бы атмосфера и геймплей не подкачали
Ответить
2 года
а у многих ещё и комп.
Ответить
2 года
Как будто последнее метро посмотрел
Ответить
2 года
Оценили игру по рекламному ролику.... мммдааааа. И этиз людей называют громким словом «Специалисты»...
Ответить
2 года
Видеомонтажеры VFX дизайнеры — склепали ролик из говна и палок
Аналитики — ВАУ НОВАЯ НЕКСТГЕН ГРАФОУНИ!!!
Ответить
Не ну тут все ясно хайпу хотят но истинные ценители ждут Сталкер 2 я видь прав я не один ?(
Ответить
2 года
одно и то же
Ответить
2 года
Так движок же от эпиков, чего хвалить то. Если бы GSC свой движок написали то да, было бы круто. А так из конструктора UE собрали демку.
Ответить