Учёные заявили о пользе игры в RDR 2 для изучения дикой природы

В сети опубликовано новое исследование, которое провели биологи из Великобритании. Они сообщили, что Red Dead Redemption 2 и другие игры ААА-категории могут помочь в образовании.

В рамках тестирования участникам показали 15 реальных фотографий диких животных, которые также были в RDR 2. Их нужно было опознать, а затем вписать правильное название в список. При этом в случае неверного ответа можно было выбрать один из пяти вариантов.

Как оказалось, геймеры, которые играли в RDR 2, чаще называют животных правильно. Они в среднем дали 10 из 15 верных ответов. У тех же, кто не играл в тайтл, результаты оказались хуже. Всего в тесте приняли участие 586 человек из 55 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Из них 142 человека не играли в проект от Rockstar Games.

Результаты геймеров и других участников тестирования

Исследователи отметили, что самые лучшие результаты показали те геймеры, которые прошли основную сюжетную кампанию или играют за натуралистов в онлайн-режиме. А опрос после теста показал, что игроки многое узнали о повадках животных именно из Red Dead Redemption 2.

Напомним, что ранее учёные заявили о том, что игры помогают в лечении депрессии и шизофрении.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 28