Новости PlayStation 4 и Xbox One подорожали — в России и США их почти невозможно купить

PlayStation 4 и Xbox One подорожали — в России и США их почти невозможно купить

Drako
Читать в полной версии

Нехватка полупроводников на рынке уже ударила по Xbox Series и PS5, а теперь может создать дефицит и на другом рынке. Как сообщается, PlayStation 4 и Xbox One уже нельзя купить в США. В тех же местах, где они ещё остались, на них подняли цены.

Источники сообщают, что в сети Walmart за PlayStation 4 Slim с накопителем на 1 ТБ просят 450 долларов (более 33 тысяч рублей), хотя рекомендованная цена составляет всего 300 долларов (порядка 22 тысяч). И это версия без игр. Также консолей нет в Amazon, Best Buy и прочих сетях.

А в сети магазинов GameStop сообщают о нехватке контроллеров DualShock 4. PlayStation 4 и Xbox One там тоже раскупили, а информация о новых поставах отсутствует.

Аналогичная ситуация наблюдается и на российском рынке, где PS4 сложно найти в крупных сетях. Они есть только в небольших магазинах.

Украинский рынок также начал «накручивать» цены — PS4 Slim продаётся там за 400 долларов (около 30 тысяч рублей), но зато консоли есть и у официальных дилеров. Впрочем, украинские магазины также более-менее открыто предлагают PS4 Pro и даже PS5.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 38
Оставить комментарий
2 года
Пусть еще пару лет истерия подержится и продам свою как золотую 😄
Ответить
2 года
Если конечно не откопают какой-то склад с лярдам этих ПП, и всё не подешевеет.
Ответить
2 года
Если и откопают то никто не признается тк дефицит выгоднее конвейера
Ответить
2 года
Хотел купить XBOX ONE (а еще может и PS4), откладывал на потом, а они блин исчезли из продажи. Перед новым годом еще были, а в январе как корова языком слизала... Обидно...
Ответить
2 года
Потому что майнинг, странно что мало новостей про это, уже народные умельцы научились крипту выбивать с приставок
Ответить
2 года
Только на соньках? Или боксы — тоже?
Гребаный майнинг! Будь он неладен! 😠😡🤬
Ответить
2 года
Про боксы не слышал, но вот недавно на Украине накрыли ферму где более 2к плоек, а это уже сигнал к тревоге. Когда же уже майнеры все закончатся...
Ответить
2 года
Ты плохо новость читал, на соньках ботов разводили, а не майнили.
Ответить
2 года
Предположительно ботов разводили или майнили, но факты майнинга на PS4 были, иначе как объяснить их резкое исчезновение с рынков? Просто PS4 дороже чем видеокарты обходятся
Ответить
Грустно, конечно.
Ответить
2 года
Потому, что майнят на них... И другие консоли скоро пропадут...
Ответить
2 года
Фух, хорошо что я преобрел пс4 7 лет назад
Ответить
2 года
Нееее, если сравнивать цены на видеокарты для ПК и стоимость консолей, то консоли ещё доступные по цене. Конечно и игры сне дешёвые, но за-то сразу на ультрах играть можно 😁
Хотя мне компы больше нравятся.
Ответить
2 года
«но за-то сразу на ультрах играть можно» — на консолях уровень графики = средне-высоким на ПК. Не было никогда там ультра и не будет
Ответить
2 года
Ну, может с ультра я и загнул, но на высокой графике точно.
Ответить
2 года
средне-высокой — факт. Не вытянет железо консолей высокий графен в 4к, и все там усреднено. Но из-за нынешних ценников с железками, придется обмазываться соснолями. Я никогда против не был. у сони выходили отличные эксклюзивы, подарившие много часов отличных игр. Но ПК гейминг на порядок выше соснольного — факт. Уровень графена гораздо лучше, удобство. Из двух платформ выбор очевиден, если не брать в учет цены. Если брать в учет цены, то выбор уже не столь очевиден. Кончено в разы лучше вкорячить 3090 и ой9, но глянув на цены, уже будешь думать, а так ли важны ульта, так ли тебе нужна видюха, которую ты захочешь поменять через поколение, или взять пс про и горя не знать лет 5 и не думать о настройках графена — какой есть, такой есть, не думать о том, что вышли новые железки. Сел и играй
Ответить
2 года
Несомненно, ПК можно собрать такой, что он будет лучше любой самой лучшей топовой консоли.
Но если всё же упираться в цены, то с одной стороны если вы покупаете ту или иную игру под ту или иную консоль, то вы точно будете знать, что она запустится и горя знать не будете. И графика всё же будет приятная а не урезанная до минимума как это иногда на многих компах делать приходится. А вот если пользователь имеет простой комп за ту же цену что и консоль, то тут придётся довольствоваться тем что есть. Но напомню, это если задевать ценовую политику.
Я и сам больше за компы топлю тем, что если финансы позволят, то можно собрать топовый комп которого реально минимум на 10 лет может хватить. А за эти 10 лет столько консолей может смениться, что считать можно устать 😄
Ответить
2 года
у меня плохие новости, топовый комп не будет топовым не то что через 10, через 5 лет, и новые тайтлы на этом топовом компе будут идти разве что на средненьких, а могут и вообще не пойти — вот как сейчас, например будет активно внедрятся технология RTX, и скорее всего, не в очень далеком будущем, всю работу с освещением будут возлагать на эту технологию, а компы не поддерживающие ее, или поддерживающие на уровне 2000 серии карт будут либо их вообще не запускать, либо глотать пыль на минималках. Вот и всё. В 2007-ом я собрал себе топовый комп, уже через пару лет вышел dx 11, еще через пару лет главные ААА тайтлы не запускались на 10-ом директе.
" А за эти 10 лет столько консолей может смениться, что считать можно устать" — угу, пс4 вышла 2013-ом, пс5 в 2020-ом. 7 лет. Че-т не устал считать))
Ответить
2 года
Знаете, можно так же неудачно купить новую приставку а через два года выйдет мощнее. Но только если вы захотите более мощную приставку для того что бы играть в самые свежие мощные игры без проблем, то вам придётся менять её всю, а в компе достаточно будет поменять только видюху.
У меня сейчас в компе стоит i7-3770 которому 9 лет, и он до сих пор вывозит все игры на текущий момент и следующий десятый для него год он ещё точно будет всё вывозить, либо подходить к своему десятилетию и почти все новинки вывозить. Но за-то 10.
При этом установив достаточно оперативки ну и пусть хотя бы не раз в 10 а в 5 лет точно менять видюху, то это будет всё равно проще чем всю консоль менять. От которой потом дай бог что бы потом игры на новую могли перенестись.
Я на самом деле ничего против приставок не имею, у самого xBox 360 была и мне очень нравилось. И я бы не против дополнительно иметь приставку. Но так же имея под рукой комп я понимаю, что в плане апгрейда и мощей он может быть лучше.
А то, что вы про RTX говорите, это добровольное её использование а не принудительное, и не обязательно её включать чтобы лишний раз систему перенапрягать. Так что этого бояться не стоит, переживая что купив новую топовую видюху через пару лет надо сломя голову бежать за новой. К тому же многие игры в своих настройках имеют функцию переключения версии DirectX.
Ну а про количество приставок за десятилетний период я конечно мог ошибиться, но за-то у Майкрософта этих версий хватает за такой период. И у некоторых есть значимые изменения.
Ответить
2 года
«А то, что вы про RTX говорите, это добровольное её использование а не принудительное» — нет, я как раз таки написал про принудительное. Через несколько лет все ААА будут работать только на картах с RTX, и на старых картах придется либо играть в старые, либо обновляться
Ответить
2 года
Лишь единицы игр могут быть вполне на принудительном RTX, или точнее на DLSS. Так как любой разработчик понимает, что люди всё равно многие будут сидеть на старых видюхах долго без RTX-ых наворотов. Если будет такая принудиловка, вы только представьте сколько покупателей потеряют разработчики на свои игры, а им это не выгодно. Так что выбор будет всегда.
Возьмите даже последние новости про Винду 11. Где из-за определённой версии защиты будет совершенно малая поддержка процов. Поверьте, переобуются они в скором времени и сделаю поддержку ещё более большего количества процов.
Ответить
2 года
«Лишь единицы игр могут быть вполне на принудительном RTX» — время покажет. Уверяю, всем похрен. Разрабам в сто раз легче и быстрее создавать игры только с RTX, чем отрисовывать. производителям карт будет только выгоднее переход на такой стандарт. У геймеров не будет выбора — либо апгрейд либо не играть в новые игры.
" Если будет такая принудиловка, вы только представьте сколько покупателей потеряют разработчики на свои игры"
И сколько? Основной рынок это запад. И там люди, в большинстве своем, смогут нормально проапгрейдиться.
Уже возможно в следующим году выйдет первый ААА от Юби в котором будет RTX only. Вот и всё.
Ответить
2 года
Огромное количество современных игр до сих пор спокойно тянут старый задрыпанный DirectX 11, так что спустя как вы говорите короткое время, для всех подряд игр и даже для многих топовых не будет принудительный переход на карты серии RTX. Исключения конечно будут, но это будут исключения.
Ответить
2 года
выход нового поколения консолей дело большое и всем известное. Сложно купить консоль не зная, что через пару лет выйдет новое поколение. Консоль покупается на 5-7 лет. комп нет. «Только поменять видюху» — это примерно столько же, как купить новую консоль, а с нынешними ценами — как две, а то и три консоли.
Лично я меняю практически каждое поколение карт (за исключением 2000 на 3000, хотя тут очевидно надо было, но цены...) и не обламываюсь, выгодно продавая еще не старую карту, добавляя процентов 30-50 и сижу на новом поколении.
Я так-то тоже за ПК гейминг. Но игровой комп не собирается на 10 лет. 10 лет назад все смеялись над 32 гб озу и грили, что они вообще не нужны.
-за десять лет поменялись стандарты озу, сменилось несколько поколений видюх.
Может и можно сидеть на старом камне, и грить «всё вытягивает». Но это ДДР3 с гораздо более низкими частотами, это малый объем л3, это, как бы смешно не звучало, камень который является баттлнэком для новых видюх. Ну и нафиг эти костыли?
Но даже оставив старый камень, есть куча моментов, почему комп не собирается на 10 лет. Я привел банальный пример со сменой стандартов DirectX
Ответить
2 года
Но при этом на удивление старые костыли могут и продолжают тянуть спокойно 10 лет всё что есть.
Конечно да, в плане нынешних цен видеокарты обновлять стало тяжелее, но если всё же цены вернутся на круги своя как это было до этого нового года, то и апгрейд будет не таким уж и дорогим.
Ответить
2 года
норм видюха из среднего сегмента (1070-2070), по старым ценам = новая консоль.
Да фишка консолей в другом. Я хз, я беру плойки в дополнение к компу для эксклюзивов и некоторых игр в которые удобнее гонять на соснолях. И не парюсь. Не велика цена на нее, с учетом что берешь ее лет на 5 точно
Ответить
2 года
Ради эксклюзивов тут согласен, плойки хороши.
А что говорить про комп, пусть даже если спустя пять лет на определённой топовой сборке не будет возможности играть прям во все игры на ультрах, то хотя бы на высоких или на худой конец на около высоких настройках можно будет. Ну а спустя десять лет бог с ним, на средних. Но как ни крути, это возможно как показывает практика.
Ответить
2 года
как показывает практика нет. Как минимум придется апгрейдить видеокарту. А это одна из основных трат. 10 лет назад топовый гпу от куртки — гтх 480. Дофига ты сейчас в 2021 с ним в фулл хд наиграешь? Я привел пример смены стандартов Дайрект икс.
Теперь будет обязательное внедрение RTX, и это факт. Почитай инфу, посмотри матчасть, почему переход неизбежен, и будет он раньше чем все думают. Уж через 10 лет точно. Уверен, что производителям карт и игр глубоко какать на челов, которые к 2026 будут сидеть на картах 10-ой серии и ниже. Это не их целевая аудитория. Такие челы, которые не имеют денег раз в стопицот лет купить карту и игры покупать не будут — торрент эдишн. Это не целевая база. Рынок они свой не потеряют. карты и при нынешних ценах разлетаются как горячие пирожки. Вот и всё. RTX ускоряет, удешевляет процесс производства игр. RTX улучшает картинку.
С такой логикой — отсекут часть геймеров, графен бы вообще не развивался никогда.
Ну те кто собирает комп на 10 лет, если только сами себя успокаивают, что он норм еще и тянет-могет.
На деле десятилетний комп сейчас — это древний ддр3, это древняя видюха, не тянущая нихрена нового, а если новая видюха (хотя это уже не десятилетний комп, а новая видюха стоит сейчас около сотки деревянных), то древний деревянный камень — это баттлнэк для нее.
Короч бред, не смениться много поколений соснолей за десять лет. А комп устареет безнадежно.
Я хз как там вам, но мне для работы и развлекаловок, например 16 гб озу мало, 2070super уже не тащит так как бы хотелось, даже сейчас не посмотреть на все возможности и красоты графония. А карте-то пару лет от силы. Десятилетний камень, как твой, упирается в 32 гб озу. имеет мало кеша, и плотоно посасывает у каких-нить бомжацких ой3 новых или, ряженок копеечных
Ответить
2 года
Ну вот видите, сами же говорите что через 10 лет только какая-то конкретная обязаловка появится для всех игр (и то не для всех), а значит есть смысл тратиться на топовый комп.
Затрагивая например туже ГТХ480, она конечно прям современные игры не все запусти, но поверьте, во многие она до сих пор позволит играть, пусть хоть и не на ультрах и порой даже не на высокой графике. Но блин, если прям поставить задачу на покупку топового компа без периодической замены видеокарты, играть всё равно можно во многое.
Что касаемо ДДР3, то как можно в неё плеваться, если даже она позволяет при достаточном объёме играть в любые игры на ультрах при соответствующем проце и видюхе? Понятное дело что в той же плойке оператива пятой ДДР, но блин, современный комп даже со своей четвёртой ДДРой способен тягаться с ней без проблем. К тому же компы способны к разгону, а это ещё одно хорошее преимущество (если уж совсем за мелочи браться).
Да и к тому же если взять мой комп, проц (на тот момент был самый топовый) девяти летней давности, оператива ДДР3 (которая долго была в приоритете до выхода ДДР4), и видюха у меня ГТХ1060 (правда всего на 3 гига), и всё это мне позволяет играть во все современные игры. Единственное во что у меня упор, это в 3 гига на видюхе которая не позволяет мне выкручивать графику на ультра. Но даже если я поставлю ГТХ1080, то уже могу смело выкручивать как минимум все игры на высокие И если вернуть прошлые цены до БУМа майнинга, то переход на новые видюхи был бы дешевле чем сейчас. И пока я на своём проце девятый год сижу, кто-то в 2013 поменял третью плойку на четвёртую, а в прошлом году четвёртую на пятую.
А это если ещё взять тот момент, что если стараться гоняться за новыми играми, то с учётом цен на консольные игры, сколько денег на них будет потрачено за те же 7 лет? А потом ещё дай бог что бы ваши старые игры попали под совместимость с новой плойкой и вам потом не пришлось покупать по новой или подписки всякие оформлять. А на комп купил одну игру и мусоль её десятилетиями на любой соответствующей сборке с небольшими постепенными доплатами для апгрейда.
А что касается вашего компа, то увеличьте оперативки и если есть возможность, поставьте проц мощнее, и вы удивитесь тому, на сколько хорошая ваша РТХ2070 Супер.
И ещё момент, если взять туже четвёртую плойку 2013-года, и взять того же года топовый проц от синих i7-4770 (можно и без индекса «К») топовую видюху ГТХ 780 на 3 гига и впихнуть оперативы даже простую на 32 гига, то за эти семь лет один другому не уступит. Единственное что на этой видюхе невозможно будет запустить, это третью часть Вач Догс и восьмую самую свежую часть Резидент Эйвил (так как эти игры просят видюхи от 4 гигабайт). И как бы вы не плевались, то даже на такой старый комп можно всего-лишь поставить даже РТХ2060 (не будем замахивается на нынешний ТОП), и продолжить играть во все свежие игры. А плойку надо менять на новую, да ещё и за дофига денег докупить например того же Резидента.
Да, приведённый мною комп на ГТХ780 современные игры не все даже на высокой графике запусти, но и старая плойка той же фигнёй страдает.
К тому же железо на компах обновляется чаще, и благодаря этому при желании можно по мере выхода нового поколения продав старое с небольшой доплатой купить новое и не ущемлять себя в графике, а на плойку со временем вам тоже будут предлагать новые игры, но так же постепенно незаметно для глаз ущемлять в графике, а иначе по другому ни как.
Но я ещё раз напомню, я не против консолей и не против ради эксклюзивов да и не только её иметь у себя. Да и порой на диване с помощью джойстика по играть тоже интересно. Но комп всё же будет лучше и проще в плане апгрейда. И плюс если вдруг не будет лишней возможности купить какую-то новую дорогую игру на консоль, то комп хотя бы даст вам возможность пиратину опробовать.
Ответить
2 года
«а значит есть смысл тратиться на топовый комп» — я не говорил, что нет смысла тратиться на топовый комп, я говорил, что его на 10 лет ну никак не хватит. И обязаловка с лучами появится не через 10 лет. Если уже в следующем году, скорее всего появится первый ААА с обязательным RTX, то какие 10 лет? Повторюсь — данная технология значительно упростит, ускорит и удешевит процесс создания игр. И никто не будет тормозить прогресс, из-за неплатежеспособных игорьков. Это не целевая аудитория производителей как карт так и игр. Как в свое время отсекли тех у кого карты не поддерживали дх10, так будет и тут. Подавляющее большинство ААА будут сделаны без искусственной отрисовки свето-теней-отражений. И всё — либо апгрейд, либо не играй. При таком ультиматуме, люди будут апгрейдится. Так было всегда, это прогресс.
«А что касается вашего компа, то увеличьте оперативки и если есть возможность, поставьте проц мощнее, и вы удивитесь тому, на сколько хорошая ваша РТХ2070 Супер» — у меня 8700k которого хватает для данной карты и на данный момент 32гб озу, что мне надо добавлять, чтобы удивиться? Не вывозит моя 2070с в 2к даже старый рдр2, если выкрутить всё. Про технологию rtx я молчу вообще. Без мыльного длсс она вообще не вывозит с вкл лучами. О чем речь?
«К тому же железо на компах обновляется чаще, и благодаря этому при желании можно по мере выхода нового поколения продав старое с небольшой доплатой купить новое» —
ну так я говорил, что старого компа не хватит и апгрейдить его надо. Насчет небольшой доплаты я хз. Вот твою систему, например, если апгрейдить, то надо менять всё — мать, камень, озу. Продать древность с ддр3 на борту и 10 летним камнем, ну че-т не вижу большой стоимости этого, при том, что новые железки стоят оч дорого. Дешевого апгрейда не выйдет.
Потому я делаю частые апгрейды — продаю свои относительно не старые железки по еще более менее норм цене, и тогда апгрейд, действительно, выходит не так и дорого.
Но говорить, что топового компа хватит на 10 лет для игр чуть ли не на высоких настройках — бред, особенно с учетом развития технологий.
Ответить
2 года
Но при этом для вашего удивления, десятилетнего топового компа с обновлением видеокарты хотя бы раз в 5 лет вполне хватаетчто бы спокойно играть на высоких настройках в FullHD.
А что касаемо 2к и 4к, то тут даже плойка не способна давать суперские результаты, а вы от ПК такое требуете да ещё и не с топовой видюхой.
Да и плюс если есть проблемы с 2к или 4к, то в компе можно спустя время видюху обновить, а если плойка перестанет какие-то игры нормально в 2 или 4к тянуть, то тут придётся ждать хрен знает сколько лет пока новую улучшенную выпустят.
При желании комп можно немного разогнать, апгрейдить по тихой под желаемую игру чтобы добиться желаемых результатов. А консоль купили и всё, довольствуйтесь тем что есть бог знает сколько лет. И постепенно получайте понижение графики и производительности в новых играх, пока более мощная версия не появится. И напомню, сколько при этом ещё денег придётся отдать за каждую игру, то эти же деньги проще за этот период на апгрейд по тратить.
Ну и плюс всё это имеет смысл говорить, если быть конкретным графодрочером.
Ответить
2 года
«А что касаемо 2к и 4к, то тут даже плойка не способна давать суперские результаты» — что значит даже?)) С такими же настройками как на плойке и мой комп будет вывозить. Я говорю про плюс-минус ультра настройки (а в плойках средневысокие +урезанная частота кадров +мыльный длсс)
«Но при этом для вашего удивления, десятилетнего топового компа с обновлением видеокарты хотя бы раз в 5 лет вполне хватаетчто бы спокойно играть на высоких настройках в FullHD.»
1)Это уже не будет десятилетний комп — видюха, один из самых дорогих и значимых апгрейдов.
2)Впихнуть в десятилетний комп новую видюху можно конечно. И это, безусловно повысит производительность в сравнении со старой картой. Вот только, впихай в десятилетний комп 3090, и вы удивитесь, но камень будет бутылочным горлом для этой карты, а вся мощь карты будет тормозиться остальным древним железом.
Я вообще не понимаю, к чему ты говоришь про плойку сейчас «если плойка перестанет тянуть, то придется ждать...» "а консоль купили и всё..." — ля🤦это ты изначально написал, что цены на консоли, по сравнению с видюхами норм и получаешь ультра))) ахахахаха. А я наоборот ответил, что не ультра, лол. Это ты изначально написал что хоть игры и недорогие, но сосноли стоят дешевле карт и получаешь ультра.
А теперь ты пишешь ровно противоположное своему изначальному мнению)))ахахах, это я сказал изначально, что консоль не выдает ультраграфен) А ты говорил обратное. Это я за пека был. А теперь ты находу переобулся и топишь за пека)) че за дичь такая?
3) «При желании пека можно разогнать, апгрейднуть, а консоль купил и довольствуешься, получая понижения...» — но при этом за 7 лет существования пс4 на нее вышли игры с топ графеном и оптимизацией, которые семилетним компам и не снились.
Хотелось бы глянуть, как потянет семилетний комп рдр2, гост оф тсусима или ластуху вторую на пресете 4 плойки.
Я за пека гейминг. Но вот тот бред который ты рассказываешь про собирание топового компа раз в десять лет это истинный бред. Учи матчасть — закон Мура, принципы развития технологий, смотри за развитием технологий и поймешь что это бредятина.
Как я уже сказал, можно и в 20 летний комп новую видюху поставить и получить прирост. Вот только мощь этой видюхи будет упираться в древние артефакты.
Топ комп не собирается раз в 10 лет. Особенно с учетом развития технологий.
Десять лет назад была еще ддр3, прошло десять лет и скоро будет ддр5. Новые стандарты PCI-E, новые технологии видеокарт, новые технологии передачи данных, например в играх, минуя ЦП, нагрузив ГП. Новые форматы жестких дисков и ССД. Какие десять лет, лол?
Можно сидеть десять лет на компе и сочинять сторисы как ты четко играешь на высоких настройках во все игры современные. Но с половиной старых камней того периода многие игры вообще на запустятся из-за отсутствия нужных инструкций. Десятилетние видюхи в новых играх, нагибающих и современные системы едва ли пойдут вообще (какие высокие настройки).
Ай, короче спор не о чем. Нельзя собирать комп раз в десять лет и играть все эти десять лет в современные тайтлы на высоких или даже средних настройках. Это факт. (апгрейд видюха это тоже апгрейд системы, при чем один из самых значимых и дорогих).
Ответить
2 года
да мы уже друг другу столько всяких доводов написали, что уже путаться приходится. Плюс вы эту шарманку про ДДР3 заели. Говорите про неё так, будто она ни на что не способна в наше время. Про десятилетние компы я сказал, что если собрать сразу топовый, то он позволит 10, а при желании и чуть более позволять играть во многие игры — лично убедился. И про то, что он позволит на протяжении своих десяти лет без апгрейда все игры на высокой или ультра графике играть, я с пеной у рта не собирался доказывать. А вы начали зачем-то втирать мне про принудительные переходы из-за которых типо якобы да кабы всем придётся часто компы апгрейдить. Вот и понеслось по ехало. Я уже сам запутался что к чему в нашей беседе.
Ответить
2 года
тут в ломбике за углом слимка за 5300 грн. будуте брать?))))
Ответить
2 года
Хз, у нас вон в Украине на олх эти плойки по 5к отдают, сразу с 2 геймпадами, могут ещё немного игр накинуть, кронштейн, зарядку для геймпадов. Прошки немного дороже...
Ответить
2 года
Почему если дефицит то ценик конский должен быть?
Ответить
2 года
Да и нафиг не нужны старые консоли.
Ответить
2 года
Это все фортнайт-фармилка 😂 Не пойму только, ЗАЧЕМ?
Ответить