Minecraft станет «игрой для взрослых» из-за новых правил Microsoft — пока только в Южной Корее

В Южной Корее скоро изменятся требования для доступа к популярной игре Minecraft. Для проекта от студии Mojang заявлен возрастной ценз, так что играть смогут пользователи от 19 лет и старше.

Суть в следующем — в 2011 году в стране приняли закон, по которому геймерам до 16 лет запрещено играть по ночам — с полуночи до 6 часов утра. А позднее Microsoft сообщила местным игрокам, что скоро для входа в Minecraft потребуется учётная запись Xbox Live, зарегистрировать которую имеют право только лица, достигшие 19 лет. Хотя пока миграция аккаунтов не завершилась, это лишь вопрос времени.

Ранее в игру можно было заходить через учётку Mojang, чтобы избежать проверки возраста. Но скоро такой вариант перестанет работать. При этом такая ситуация создаёт проблему — большинство корейских игроков в Minecraft школьники, потому именно по ним ударит нововведение.

Пользователи уже создали онлайн-петицию на имя президента Южной Кореи, её подписали порядка 15 тысяч человек. Однако пока неясно, будут ли власти вмешиваться.

Напомним, что ранее в Китае анонсировали запуск технологии, которая не позволит несовершеннолетним геймерам играть всю ночь.

🪄 Появились распаковки смартфонов в стиле «Гарри Поттера»
0
Комментарии 3