В Steam выйдет шутер с онлайном на 300 игроков и полной разрушаемостью. Его разрабатывают уже 9 лет

В Steam появилась страничка сетевого шутера с онлайном на 300 игроков Battle Cry of Freedom, который был анонсирован еще в 2012 году.

К сожалению, полноценный трейлер игры разработчики пока не опубликовали, но на официальном YouTube-канале проекта есть несколько роликов с моделями солдат и окружением.

Игра перенесет геймеров в середину 19 века в США, во времена гражданской войны между Югом и Севером. Разработчики обещают сетевые баталии с видом от первого и третьего лица, в которых одновременно смогут участвовать до 300 игроков.

Кроме того, к особенностям относят реалистичную физику пуль и полную разрушаемость. «В Battle Cry of Freedom практически все разрушаемо», — отмечают авторы проекта.

Игроки смогут вступить в те или иные виды войск, включая пехоту, артиллерию и специалистов. Среди других особенностям выделяют 120 уникальных единиц оружия, 70 разнообразных типов боеприпасов, 20 единиц артиллерии, детальную кастомизацию внешнего вида солдат, 14 карт, динамическую погоду и систему смены времени суток, более 50 треков фоновой музыки, а также историческую достоверность.

Помимо этого в игре будет встроенный редактор, что позволит игрокам самостоятельно создавать карты для сетевых сражений.

Точная дата выхода Battle Cry of Freedom не сообщается, но в Steam указано, что релиз состоится в 2022 году.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 12