Авторы песочницы Hytale, которую прозвали конкурентом Minecraft, сообщили о переносе игры и показали новые скриншоты

Авторы ролевой песочницы Hytale, которую позиционируют как конкурента Minecraft, сообщили о переносе игры. Изначально её хотели выпустить до конца 2021 года, но планы изменились. Проект выйдет не раньше 2023 года.

Как оказалось, со студией разработчиков Hypixel произошли радикальные изменения. Поскольку в прошлом году она присоединилась к компании Riot Games, известной по League of Legends, её штат значительно расширился — в команде появилось много новых опытных специалистов. В итоге разработчики приняли решение переделать почти все аспекты игры, включая оружие, боевую систему, настройку персонажа и искусственный интеллект.

По словам авторов, теперь у них появится время, чтобы перенести Hytale на другие платформы. Разработчики хотят, чтобы все версии были одинаковые в плане контента, а для этого придётся серьёзно переработать движок.

Также в сети появились новые скриншоты игры.

В Hytale будет процедурно-генерируемый мир, состоящий из множества зон с разными биомами, подземельями и существами. Игроки смогут создавать и обмениваться модификациями, а также участвовать в разных мини-играх.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Комментарии 17