Новости Цены на видеокарты снижаются — скоро они могут выйти на нормальный уровень

Цены на видеокарты снижаются — скоро они могут выйти на нормальный уровень

Drako
Читать в полной версии

Зарубежные ресурсы сообщили о снижении средней стоимости видеокарт топового уровня. Речь идёт о семействах AMD Navi и NVIDIA Ampere.

Как сообщил ресурс 3DCenter, на текущий момент переплата за карты Ampere составляет 53%. Хотя ещё весной наценка доходила до 300%. Для AMD Navi текущие цены тоже выше на 53% по сравнению с рекомендованной стоимостью. А ранее они были дороже на 214%.

В Китае майнеры уже начали активно продавать видеокарты буквально за копейки. Хотя их работоспособность остаётся под большим вопросом. Потому не исключено, что до конца лета стоимость видеокарт стабилизируется.

Нормализации ситуации на рынке видеокарт способствует снижение производительности при майнинге Ethereum, увеличение поставок карт и падение курса криптовалют.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 82
Оставить комментарий
2 года
Так глядишь к НГ можно будет и подарок себе сделать)
Ответить
2 года
Ближе к НГ дефолтное подорожание будет. Наши утырки на фоне подарков и т.д. высосут все деньги
Ответить
2 года
Согласен, сезонное подорожание никто не отменял.
Ответить
2 года
А как же повышать цены и лупить в них такую скидку, что без скидок дешевле будет взять?)
Ответить
2 года
Это уже называется праздничная распродажа))
Ответить
Не хочу огорчать но как только видяхи снизятся 100% опытные майнеры будут скупать по низкой цене. На майнерских форумах ждут именно этого момента чтобы скупить на вторичке и новые на гарантии по вкусным ценам чтобы быть готовым к новому пампу =(
Ответить
2 года
Если не будет всплеска крипты, зачем им нужны будет карты. Если будет памп, тогда будет и рост.
Ответить
опытные майнеры уже пережили несколько обвалов, так что это циклично всё. Вот смотри сейчас считается дно и хайп стих это 35к$, в прошлый раз дно было на 6к$
Ответить
2 года
Мне честно все равно, дайте людям купить по нормальной цене, потом хоть все забирайте.
Ответить
я то сам не майню но темой на ужасе с видяхами начал интерисоваться чтобы понять когда я таки куплю 3090 по норм цене. Вот и узнал что да как там
Ответить
2 года
3090, чего не попроще что-то?
Ответить
2 года
А про то, что эфир собирается на PoS переходить, Вы и вовсе не слышали??
Ответить
2 года
Это не нормально, когда одна видюха стоит как весь компьютер. Давно пора снижать цены, а майнеров отстреливать
Ответить
2 года
Вот да. Это крайне не нормально, когда сборщик может заказать видеокарту напрямую у производителя по рекомендованной цене. А отдельно в магазине видеокарта стоит в 2-4 раза рекомендованной цены. Эдак скоро народ начнёт покупать комп целиком, ради того, чтобы выдернуть оттуда видеокарту и поставить в свой комп.
Ответить
2 года
Так уже многие в начале весны делали, потому что так тупо выгоднее было! Комп с видеокартой стоил немного дороже, чем видеокарта отдельно...
Ответить
2 года
Еще бы можно было делать так с ноутбуками
Ответить
2 года
Проблема перекупов много где актуальна🤔
Ответить
2 года
Свинофермы цифрового ммм нужно запретить, что бы абромовичи там бабки не отмывали и на овцах не наживались и тогда китае никуда не денется и снизит цены
Ответить
2 года
В Китае же массово продают видеокарты, глядишь и в других странах начнут блочить майнинг и видеокарты резко подешевеют
Ответить
2 года
скоро понятие растяжимое, это когда)
Ответить
2 года
Лет через *цать
Ответить
2 года
да ну неужели....
Ответить
2 года
Но только не в DNS.
Ответить
2 года
У нас в городе в днс лежит одна видюха на прилавке 1660 6 гб по ценнику 40к. Вот думаю, вариант брать сейчас или подождать до ее нормальной цены? P.s. Я не гонюсь за новинками типа 20 и 30 серии и за этими вашими RTX
Ответить
2 года
по ценнику 40к я тебе отдам свою 2070super в отличном состоянии))
Ответить
2 года
Ну судя по тому, что я 2 года назад брал сборку с 1060 3 гб на борту и отдал днсу 50к, то сейчас за 40к одну видюху на 6 поколений старше моей, как то не хочется отдавать конечно же. Потому подождемс
Ответить
2 года
«за 40к одну видюху на 6 поколений старше моей» — что за видюха такая за 40к, которая на 6 поколений старше 1060?🤔😱
Ответить
2 года
Не правильно выразился. Я имел ввиду 16хх за 40к на прилавке сейчас серии против моей 10хх в комплекте сборки компа за 50к.
Ответить
2 года
ты не погорячился такую цену написать?
Ответить
2 года
У меня RTX 2070 Super купленная за 37 тысяч... а играть не во что 🙄
Ответить
2 года
я за 30 успел взять, в одном известном немецком магазе, как раз до введения пошлины в 200. игр хватает. Другое дело, что 20 серия — это промежуточные огрызки, которые толком не поддерживают rtx технологии. А 30 серия неподъемна по цене сейчас, к сожалению
Ответить
2 года
Ну это вряд ли в ближайшее время произойдет.
Ответить
2 года
Цены снижаются? Как говорил один известный персонаж с ютюба «хрен там плавал» :) Ну на топовые карты может и да, но на серию 1660 до рекомендованных цен (17-20 тыр) далеко еще, 1050 ТИ по цене 20-22 тыр вообще неадекват, Рыксы 580-е та же история. Короче ждемс ))
Ответить
2 года
Ага, то есть всё-таки не майнеры виноваты! А просто кремния стало достаточно....
Ответить
2 года
Наконец-то. А то задолбался ждать. Итак уже на авито цены радуют) Перекупы реально стали снижать цены, так что скоро видюшки по Рек )
Ответить
2 года
да-да, жди)) Не знаю, чем там они тебя радуют на авито, но даже с учетом снижения, цены анрил. И не факт что они снизятся нормально в ближайшее время
Ответить
2 года
Сентябрь -октябрь уже будут по рц. Слезы перекупщиков и майнеров уже топят краснодар )) Снижение цен до рц будет и по любому) Проходили 2013, 2017, знаем. 😎
Ответить
2 года
лол себе дизов наставь)) слёзы майнеров и перекупов азазазаз — перекупы обогатились так, что теперь пританцовывают и припевают, пока ты тут рассказываешь про их слезы)) как, собственно и майнеров ты слёз не увидишь, кто давно в этой теме, знает, что за пампом идет дамп и чего ждать. А ты дальше жди снижения цен лалка, и думай про слезы перекупов (которые появляются только в твоих влажных фантазиях)
Ответить
2 года
Ого как тебя бомбануло) Что, видюшки дешевеют, гарантия тает, а кредит выплачивать надо лалка?) Ахах) Ищи трансплантолога, будешь скоро почки продавать за камуналку и кредит в ДНСе) Скоро мамке сообщишь, что переезжаете в подъезд) 😂
Ответить
2 года
Дешевеют.Ога:
Ответить
2 года
Ога. Была 130-140к. Ой, а щас сколько, 80к? Ну ты понял.
Ответить
2 года
Ссылку в студию
Ответить
2 года
Пффффф... Авито.Авито цены снижает, вот это новость
Ответить
2 года
Ну так речь и была про перекупов вообще-то) Они задирали цены, они и разогнали дефицит. А щас что? Ой, сливают видюшки уже за пол цены от накрученной... мда.
Ответить
2 года
бу не берут
Ответить
2 года
Видимо, товарищ забыл, как долго лежали 2080/2080Ti на полках магазинов в ожидании майнеров.А тут за 80к б/у после майнинга🤦‍♂️.
Ответить
2 года
Вот реальные цены твоих 3070 и 3070 Ti:
https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDAzNzs2NywyNDA1OSwyNTAwMg==
Ответить
2 года
Ты бы еще цены из ситилинка скинул гений))
Ответить
2 года
За 80 кусков на б/у рынке взять...после бума майнинга...ога.Беги и бери
Ответить
2 года
Ну так во первых- дефецит еще не кончился, но уже скоро. (поэтому и цены снижаются ) Во вторых- многие не посмотрят б.у или новая. Как цены будут адекватные, так и рынок начнет насыщаться. Соответственно следом цены и в Днс поползут вниз. А все это "Нит карты не подешевеют! Никагда! Крипта не падает! Нит все равно дешевле 140к не найдете! 😭!! (Истерика перекупщика)
Ответить
2 года
Вот когда вернутся цены в «прежнее русло», тогда и можно говорить: упали.
Ответить
2 года
3060 12 гб лучшее там 8 гб где лучшее конечно 3060
Ответить
2 года
3060 12 gb лучшее по мне
Ответить
2 года
Вместо б/ушной, после майнинга и дешевле:
https://www.regard.ru/catalog/tovar390867.htm
Невидия не перестаёт удивлять:старшая модель 3070 с порезанной памятью🤦‍♂️
Я одному знакомому с работы комп помог собрать, он 3060 в бум майнинга за 63к купил.Если память не изменяет, от Palit
Ответить
2 года
цена 0
Ответить
2 года
Значит, купили.
Ответить
2 года
там магазине вроде не бу продают, а новые там не брал не знаю
Ответить
2 года
Ты не понял.Если карту купили, а ссылка на неё осталась, то ценник её будет ноль.Так с любым товаром в Регарде.Вот для примера кулер:
https://www.regard.ru/catalog/tovar330628.htm
У него тоже цена 0.То бишь, его нет в наличии, а ссылка на него осталась в закладках)
Ответить
2 года
понятно
Ответить
2 года
ты балабол и это факт) Начнем с того, что никакого кредита за видюхи у меня нет, и ни за какие другие железки тоже. Я зарабатываю не архи много, но достаточно чтобы регулярно обновлять комп без ущерба для бюджета +комп это мой основной источник дохода. Во-вторых, с 18 лет с родителями не живу (с начала обучения в универе) и не обременяю их. Сейчас мне 34, у меня семья, ребенок, своя квартира, работа которая мне нравится. А ты — балаболка по-факту. Все что ты только что утверждал обо мне — ложь.
Ответить
2 года
MennoKoegoorn. Ога ога) Сидит там на шее у мамки пади, кредит на видюшку взял и бомбит, что цены падают и придется сливать ее за пол цены в итоге)) Кста, была 130-140к, а щас вот) И это далеко не предел))
Ответить
2 года
у меня 2070 супер купленная в конце 2019-го за 30к, я хз что там у тебя в твоих влажных фантазиях за креды и мамки. Видимо с себя проецируешь
Ответить
2 года
за 30? это где? столько не стоило
Ответить
2 года
стоило)
Ответить
2 года
и два кулера? или три дороже стоят
Ответить
2 года
у меня msi gaming x trio с тремя вентиляторами, не знаю о чем ты
Ответить
2 года
RTX 2070 Super 8 ГБ, 1605—1950/14000 970 277 35 000 ценна была
Ответить
2 года
ничего не понял что там у тебя за куча цифр
Ответить
2 года
35ка была ценна на видеокарту
Ответить
2 года
короче брал я себе на новый 2020 год в районе 30к модель от msi, +- 2к, уж прости, не запомнил стоимость до мелочей. При этом 2070super в других исполнениях можно было найти еще дешевле
Ответить
2 года
тогда понятно
Ответить
2 года
Купил до дефецита за 30к) Ну ты ппц гений) Я в 2014 игровой комп собрал за 30к) Раньше тебя)
Ответить
2 года
молодец, а мой дед собрал трехлинейку в 43, раньше чем ты комп
Ответить
2 года
Соль в том, что хвастаться тем, что взял видюху до дефицита, это тупо) Типа, че в этом не обычного? Любой тогда мог взять ее за 30к. А может и за 25к по скидке и т.д.
Ответить
2 года
лол, при чем тут «хвастаться» азазаза, ты сказал что у меня кредитная видюха, я ответил, что успел взять за 30. В чем тут «хвастовство» ой ты упоротый ))
Ответить
Комментарий скрыт
2 года
«Бомбишь ты так по любому, что не успел продать видюшку и щас будешь ее ливать за пол цены) У всех перекупов это щас больная тема» — нет, чувак, зря ты так. Я абсолютно всегда продавал старые железки по более чем адекватному ценнику. Даю слово. И 2070с мне пока хватает. Я в любом бы случае не стал ее продавать за овермного денег, ну по завышенной цене, но не сильно. Мне бомбить не с чего. Если цены действительно упадут, я продам ее за 14-15 (всегда в таком районе продаю карты 7-ой линейки. Так же продавал 970, и 1070ti) и обновлюсь до 3070 ti. В районе 30-40к я могу себе раз в несколько лет позволить спустить на видюху.
Меня не бомбит от снижения цен. Но юомбит немного от того,т что ты меня пытаешься безосновательно оскорблять — обвиняя в крохоборстве (я всегда осуждал мудаком пихающих свое старье втридорога) и в каких-то перекупнических схемах. Зря ты так. У меня ноль бомбления по этому поводу. Я доволен тем что имею, и буду рад если цены упадут
Ответить
2 года
за такие деньги лучшее взять 3060 12 гб
Ответить
2 года
Алилуя!!! Пришел ПРАЗДНИК НА МОЮ УЛИЦУ!!!
Ответить