Новости Джеймс Кэмерон рассказал, как наркотики и русские повлияли на сюжет «Терминатора 2»

Джеймс Кэмерон рассказал, как наркотики и русские повлияли на сюжет «Терминатора 2»

NDRoyal
Читать в полной версии

В этом году культовый «Терминатор 2: Судный день» отмечает свое 30-летие! По этому случаю вчера вышло интервью Джеймса Кэмерона (James Cameron) с изданием The Ringer, в ходе которого режиссер рассказал о работе над оскароносным боевиком.

Во второй части герой Арнольда Шварценеггера (Arnold Schwarzenegger) прибывает в прошлое, чтобы защитить молодого Джона Коннора от «жидкого» терминатора T-1000. Оказалось, что идея добавить Коннора пришла в голову режиссера, когда он... находился под веществами.

В тот день, вспоминает Кэмерон, он работал с черновиками, как вдруг вспомнил песню Стинга Russians, в которой поется о возможных последствиях Холодной войны. Одна из строчек навела Кэмерона на мысль, что в фильме должен появиться ребенок, символизирующий жестокость войны.

Я помню, как однажды сидел под кайфом и писал заметки для «Терминатора». Меня тогда поразила песня Стинга: «Я надеюсь, что русские тоже любят своих детей». И я подумал: «Знаете что? Идея ядерной войны прямо противоположна самой жизни». Вот так и появился ребенок.
— Джеймс Кэмерон
⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 14
Оставить комментарий
3 года
Кто бы сомневался что все известные произведения делаются под наркотой... а сейчас видно дедушку уже не штырит более, иммунитет выработался или мозг от кислоты сгорел... вот и снимает уже всякую фигню )
Ответить
3 года
Только не все сознаются 🤔
Ответить
3 года
какую фигню он снял ?
Ответить
3 года
Возможно речь про терминатора 19года.
Ответить
3 года
Алита: Боевой ангел — с технической стороны все отлично, но с сценарной дешевая бульварная фантастика, Терминатор: Тёмные судьбы — вообще все плохо, а рекламировал его, а обещал сколько! Короче правильно сказал Тарантино, что в кино нужно уметь вовремя уходить, что бы тебя помнили как творца, а не продажную бездарную бабу — вольный пересказ )
Ответить
3 года
Рекламировал его новый режиссёр, а Кэмерон был продюсером и то на съёмках почти не присутствовал т.к. был занят Аватаром. А новый режиссёр везде говорил мол работал с Кэмероном.
Ответить
3 года
Старые пердуны они трусливы и не хотят ни за что отвечать, поэтому в промо он светил своей жопой везде, а как только запахло паленым сразу в кусты я ничего не знал и вообще мимо проходил, зато если бы выстрелил фильм первым побежал оскар требовать ))
Ответить
3 года
Если бы он все эти бабки и время направил на поиск юных талантливых режиссеров и их спонсирования, я думаю все ему только спасибо сказали... но старые пердуны, жадностью больны и не хотят уступать место молодым, пользуясь своим авторитетом — и я призираю таких тварей, и камерончик к сожалению катится туда по наклонной
Ответить
3 года
Эх, как же я любил киборга убийцу в детстве... С отцом часто смотрел терминатора... В первой части он сцены с сексом затер. 😁Я эту кассету до дыр пересматривал. В то время больше нравилась вторая часть, а сейчас первая по душе.
Ответить
3 года
напоминает историю с люком бессоном и последние провалы в прокате его высеров и высеров его студии.
Ответить
3 года
А Гай Ричи всё творит и творит.
Ответить
3 года
Какие же америкосы тупые, они реально думали, что мы не любим своих детей? Просто зашквар.
Ответить
3 года
Многие в то время думали, что у нас медведи по улицам с балалйками ходят... xD Типичный русский в космосе, который не любит своих детей.
Ответить
3 года
Да, чтобы создавать некоторые сериалы тоже нужно десятками раз оказываться «на том свете» и возвращаться, чтобы ахинею выпускать.
Ответить