Подругу Супермена приговорили к трём годам тюрьмы. Звезда «Тайн Смолвиля» сядет в тюрьму за участие в секс-культе

Актрису Эллисон Мэк (Allison Mack), сыгравшую одну из главных ролей в сериале «Тайны Смолвиля», приговорили к трём годам лишения свободы за участие в организации секс-культа.

Суд признал виновной Мэк в вербовке женщин в группировку NXIVM, где они становились сексуальными рабынями для главы секты Кита Раньера (Keith Raniere). Прокурор требовал заключить актрису под стражу на 15 лет, но Мэк сотрудничала со следствием, а также раскаялась в содеянном. «Я сделала выбор, о котором буду вечно сожалеть», — сказала она.

Эллисон Мэк и лидера секты Кита Раньера арестовали в 2018 году. Мужчину обвинили в создании секретного сообщества. В рамках инициации женщин маркировали его инициалами и принуждали к сексу. В марте 2019 года Раньера также обвинили в педофилии и изготовлении детской порнографии. Вину он не признал. Мужчина был приговорен к 120 годам лишения свободы.

После сериала «Тайны Смолвиля» по комиксам DC Мэк приняла участие ещё в 12 фильмах, сериалах и мультфильмах. Она успела также поработать над озвучкой персонажей в сериале «Бэтмен» (2004-2008) и «Супермен/Бэтмен: Враги общества» (2009).

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+6
Комментарии 13