Авторы Diablo 4 показали кастомизацию персонажа и новых монстров — скриншоты и видео

Компания Blizzard Entertainment опубликовала новый квартальный отчёт по своей экшн-RPG с открытым миром Diablo 4, где рассказала о системе кастомизации, катсценах и невероятной детализации персонажей и монстров.

В Diablo 4 появится система кастомизации персонажей, которая позволит игрокам комбинировать сотни элементов брони, настраивать лицо персонажа, прическу, бороду, брови, украшения, макияж, тату, цвет кожи, глаз, волос и многое другое. Геймеры смогут покрасить любой предмет снаряжения — шлем, нагрудник, перчатки, штаны и ботинки. По словам разработчиков, на создание этой системы было потрачено огромное количество времени и сил.

В игре будет особое место, где геймеры смогут настраивать внешний вид своего персонажа. Разработчики называют его «‎логовом».

Проект может похвастаться невероятной детализацией разнообразных материалов и поверхностей, включая кожу, ткань, волосы, шерсть и металл. Разработчики тщательно прорисовали каждую мелкую деталь на моделях персонажей, вплоть до бликов в глазах и капель пота. Каждый комплект брони был создан в двух вариантах — отдельно для мужского и женского персонажей.

В Diablo 4 большинство сюжетных роликов будет рендериться на самом движке с использованием игровых моделей, что позволит добиться высокой детализации. Для примера разработчики показали скриншот катсцены с Лилит.

Также авторы продемонстрировали модели монстров, каждому из которых попытались придать уникальный дизайн, соответствующий стилю Diablo.

Паука изобразили с длинными лапами и плотными телом красного цвета.

Суккуб имеет полупрозрачные крылья и золотые швы и застежки на броне.

Повелитель скелетов состоит из костей и плоти, соединëнных кровью и сухожилиями. Вооружен огромным посохом, может призывать скелетов.

Кровавый епископ — колдун, способный пускать заклинания и бросать бомбы. Внешний вид монстра напоминает сердце — это отсылка к магии крови.

Ещё разработчики показали рыцаря в металлических доспехах и чудовище с множеством голов.

Дата релиза Diablo 4 не сообщается. Игра выйдет для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и PC.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
0
Комментарии 19