«Его послал Пол Уокер» — Вин Дизель рассказал, как Джон Сина стал его братом в «Форсаже 9»

Сюжет девятой части «Форсажа» (наш обзор) снова крутится вокруг темы семьи — в этот раз Доминик Торетто вынужден столкнуться с младшим братом Джейкобом. По словам Вина Дизеля (Vin Diesel), поиски экранного брата дались ему особенно тяжело, однако в итоге он остановился на Джоне Сине (John Cena). В выборе ему помог сам Пол Уокер (Paul Walker).

В одном из интервью Дизель рассказал, что обустроил для себя похожее на храм место, где можно было готовиться к съемкам. В один день к нему заглянул Джон Сина, и тогда у актера появилось странное чувство.

Очевидно, я мультикультурен. Можно было кого угодно пригласить на роль моего брата. За два месяца до съемок я соорудил святилище для подготовки боевых тренировок и трюков. Еще у меня там стоял Charger, чтобы место было похоже на гараж, и я мог войти в нужное состояние. Идея с братом отлично работала на бумаге, но когда пришло время ее реализовывать, у меня возникло беспокойство. Кто из актеров, занимающихся игрой 20 лет, смог бы подойти на роль брата Дома? Публика очень хорошо знает нашу мифологию. Однажды утром Сина заходит в храм, и у меня возникло странное ощущение, что его послал Пол Уокер.
— Вин Дизель

Страшно подумать, но в этом месяце первому «Форсажу» стукнуло 20 лет. В нашем материале вспоминаем создание знаменитой франшизы и ее превращение из истории про уличных гонщиков в многомилионный блокбастер.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
+2
Комментарии 30