Парень сделал ремейк «одной из худших игр в истории», которую должны помнить геймеры из 80-х

Пользователь YouTube по имени Тайлер Грин (Tyler Green) опубликовал видео, в котором показал ремейк очень старой игры под названием E.T. the Extra-Terrestrial. По его словам, эта игра считается «одной из худших в истории».

Я сделал эту игру на игровом движке Unity. Я также использовал Quicktime Player, Audacity, Premiere Pro, After Effects и Photoshop для записи и редактирования этого видео.
— Тайлер Грин

E.T. the Extra-Terrestrial относится к квестам, в которой нужно помочь герою (Инопланетянину) собрать три части межпланетного телефона для связи с его родной планетой.

Оригинальную E.T. the Extra-Terrestrial компания Atari выпустила в 1982 году для Atari 2600. Она основывается на фильме «Инопланетянин» Стивена Спилберга (Steven Spielberg).

Несмотря на то, что многие раскритиковали игру за однообразный геймплей и слишком простенькую графику, в 80-х она была довольно популярной и продалась миллионным тиражом. Правда, многие, после того как ознакомились с игрой, возвращали ее в магазин. Игра стала одной из причин банкротства компании Atari. Кстати, в 2014 году был обнаружен клад с картриджами E.T. The Extra-Terrestrial.

Скачать фанатский ремейк можно здесь (на сайте itch.io).

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
0
Комментарии 10