Новости Популярного российского видеоблогера задержали в Петербурге. Вот в чём его обвиняют (обновлено)

Популярного российского видеоблогера задержали в Петербурге. Вот в чём его обвиняют (обновлено)

Drako
Читать в полной версии

Вчера вечером в Санкт-Петербурге задержали известного видеоблогера Юрия Хованского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Юрий Хованский

По данным СМИ, блогера задержали в рамках уголовного дела по статье 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Пока неясно, о каком именно деле идёт речь и где находится блогер.

По данным же «Интерфакса», дело может быть связано с деятельностью Хованского на YouTube, где он ведёт популярный канал с 4,4 млн подписчиков. При этом официальных заявлений со стороны полиции пока не было.

А вот Telegram-канал Baza уточняет ряд событий. Похоже, Хованского задержали за песню про Норд-Ост. Хотя этот ролик появился не на основном канале и около года назад. Позже блогер заявил, что ему стыдно за эту песню.

Отметим, ранее мы писали, что Хованский стал помощником депутата Госдумы от партии ЛДПР.

Обновление 11:45. Появилось видео обыска у Хованского:

А также фото из его квартиры:

Кроме того, в ЛДПР уже открестились от связи с Хованским. Там заявили, что депутат Василий Власов, чьим помощником и был блогер, не согласовал этот вопрос с партией — это была его личная инициатива.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 43
Оставить комментарий
Что-то вы пожалели новость и не запостили фото с его хаты. Там такой элитный срач. Сразу видно, кумир малолетних ******. Жаль мэда не приняли, очистили бы интернет от скверны
Ответить
3 года
Боюсь его! Какая страшная бандитская рожа... Сразу видно, что душегуб какой-то. :D С кружки «ЛДПР» орнул... 😆 Мэдисон не оставит в беде своего кента! Скорее всего он и подарил ему ее. 😁Заметил еще что там весы лежат, за талией следит наверное.
Ответить
3 года
Заметил еще что там весы лежат, за талией следит наверное.
Ага и пылесос рядом , видать убираться любит😄
Ответить
3 года
Боюсь его! Какая страшная бандитская рожа...
Сдается мне, он отлично подошел бы на роль Пеннивайза. 🤔
Ответить
3 года
В связи с этим, предлагаю авторам ВГТаймс написать новость про это под заголовком:
Фанат нашел еще одного отличного кандидата на роль Пеннивайза.
И он, тот еще — клоун. Но ость одна проблема — его «приняли» и «закрыли».
🙄
Ответить
Давно надо было это сделать
Ответить
всех под замок😃
Ответить
3 года
Эти так называемые блогеры совсем уже о*****
Ответить
3 года
Не удивительно, мозгов то у него не много.
Ответить
3 года
Деньги не малые зарабатывает,хоть бы уборщицу нанимал раз в месяц.
Ответить
3 года
Там сжечь хату дешевле и быстрее, чем разгрести это.
Ответить
3 года
👍
Ответить
3 года
Странно что ещё нету воплей в интернетах, что этот срач с кучей бутылок и бычков ему подбросила Кровавая Гэбня. Раньше «наркоту подкидывали», а теперь срач! Нет предела чекистской подлости!😱
Ответить
3 года
вау, заходил на ВГ а попал на геймбомб, чудеса!
Ответить
3 года
такой срач, он как бомж живёт
Ответить
3 года
Творческий беспорядок :/
Ответить
3 года
В таком бардаке он планировал скрываться от полиции, ибо в этой горе мусора его не нашли бы, но не успел спрятаться.
Ответить
3 года
А зачем ему столик с зеркалом и подсветкой? (гримерный? туалетный? как они там называются?) Ах, да! Красоту наводит — перед съемками! 😝
Ответить
3 года
Странно, что эту... «странную личность» только сейчас решили задержать.
Ответить
3 года
ну он себя обезопасил на какое-то время провластными роликами
Ответить
3 года
А когда он высказывался в подобном ключе, не знаете? Год хотя бы.
Ответить
3 года
Интересно, почему на кухне он курит одни сигареты, а за компом другие?
Ответить
3 года
видимо там другой человек был )
Ответить
3 года
Боже... Я думал это я в сраче живу. Но это...
Ответить
3 года
Холостяцкая квартира, что сказать...
Ответить
3 года
Я тоже думал, что в сраче живу)
Ответить
3 года
То-есть, говоря " их же модным" сленгом, выловили мусор!!!
Ответить
3 года
охренеть. я думал у него образ свиноты. а он по жизни такой. ужас
Ответить
3 года
Для мужчин так жить нормально, чисто холостяцкий беспорядок. Просто ты живешь с родителями и тебе убирают, либо ты куколд-корзиночка без отца которого мамаша наряжала в детстве в платья и выдрессировала заниматься женской работой. Ни один мужчина никогда убираться не будет.
Ответить
3 года
откуда ты в принципе можешь знать с кем я живу и что делаю? твой коммент только из-за этого уже нет смысла всерьёз рассматривать как точку зрения.
Ответить
3 года
К сожалению он прав ты не мужик, а мамина дочка, скоро начнешь колготки женские одевать вместо носков, ну что поделаешь, не всем же быть мужиками 😆
Ответить
3 года
и тебя туда же.
Ответить
3 года
Там видно что мусорные мешки были высыпаны специально для антуража... но пипл хавает, а че рашка ведь и не такое хавали )
Ответить
наконец то
Ответить
3 года
Вот чухатник , многое о нем говорит.
Ответить
FireAries Забанен
3 года
Бычки на стол... Тут даже не в невероятной лени дело, уже какой-то диагноз
Ответить
3 года
Сколько лет он уборку не делал? 😱
Ответить
3 года
Ну и срач в квартирке у него...впрочем он такой не единственный. Чуть ли не у всех оппозиционеров российских такой же гадюшник в их жилищах (оперативники с удовольствием выкладывают в сеть кадры обысков жилищ этих персонажей).

Показать спойлерСкрыть спойлер


И эти люди (которые элементарно не могут навести у себя порядок в комнате) «свергали Путина» и хотели после этого навести порядок в стране и вести страну в «светлое будущее»...
Ответить
3 года
Кстати, видите на одной из фоток кружку с надписью ЛДПР? Мне кажется было бы уместным на рекламных билбордах (которые сейчас как грибы после дождя повылазили перед выборами, как всегда в общем) вместо простой надписи «ЛДПР» на тёмном фоне вывесить именно эту фотку 😎👻
Ответить
Оно «популярный блогер»? Точно?
Ответить
3 года
Сначала напел бреда, теперь заднюю дает ))
Ответить
3 года
Ну что, получается, что «батя» теперь не в здании, а в камере 🤔😁
Ответить
3 года
Юран такой додик, пропил остаток мозга, наговорил себе на такую повестку дня в суде... Хочется поговорить, по отвечать ну скажи да-да, нет-нет.
Ответить