Microsoft может купить создателей Crysis и перезапустить серию (слух)

На форуме Reddit появилась новая информация, которая касается возможного будущего серии Crysis и студии Crytek. Пользователь под ником paypaytr утверждает, что студию может купить компания Microsoft.

В этом он ссылается на своего друга из стамбульского офиса Crytek. Тот утверждает, что в прошлом году между Microsoft и Crytek начались переговоры о покупке студии. По состоянию на апрель этого года сделка была фактически завершена, а официальное заявление ожидается на E3 2021 во время пресс-конференции Microsoft.

Помимо покупки студии, ожидается мягкий перезапуск серии. При этом оригинальная трилогия никуда не денется, а её сюжет будет учитываться, хотя и косвенно.

Источник на Reddit утверждает, что новая игра будет выпущена на PC и Xbox Series X/S. Она будет довольно-таки линейной (никакого открытого мира), а игроки получат новые возможности — крюк, реактивный ранец, бег по стенам и так далее. При этом проект будет синглпллеерным, хотя не исключены кооперативные режимы. Игра, как ожидается, должна выйти до 2023 года.

Помимо этого, есть сведения о мобильной игре Crysis. Судя по всему, она будет доступна на iOS, Android и Nintendo Switch. Её концепция — вариант королевской битвы, где один игрок получает нанокостюм, а остальные пытаются убить его. Если кому-то это удаётся, то уже у него появляется такой костюм, и дальше схема повторяется. Выход второй игры предположительно запланирован на конец текущего или начало 2022 года.

Наконец, есть данные относительно Hunt Showdown. Эта игра может получить контентные дополнения. При этом она будет доступна и для PlayStation.

Само собой, это пока только слухи, потому не стоит верить им безоговорочно.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+1
Комментарии 19