Новости Артемий Лебедев разнес интерфейс PlayStation 5. Что ему не понравилось

Артемий Лебедев разнес интерфейс PlayStation 5. Что ему не понравилось

NDRoyal
Читать в полной версии

Российский дизайнер Артемий Лебедев раскритиковал интерфейс PlayStation 5 на своем YouTube-канале. Консолью он начал пользоваться только сейчас: несколько месяцев она лежала без дела, так как у Лебедева никогда в жизни не было телевизора. На днях он его купил и был неприятно удивлен.

В первую очередь дизайнер пожаловался на процесс заведения новых аккаунтов, а также на официальное приложение PlayStation, где нельзя воспользоваться FaceID или быстро найти пароль к учетной записи.

У меня было гораздо более высокое мнение о корпорации Sony и о ее способностях в области интерфейсостроения. Потому что интерфейс к PlayStation, вся система управления правами заведения новых аккаунтов и так далее — это полный, лютый, абсолютный, кромешный п****ц. [...] Плюс, если добавить один аккаунт, еще можно пострадать, а когда ты добавляешь пять аккаунтов, можно себе представить, какие у меня мучения и что я думаю о корпорации Sony.
— Артемий Лебедев

Также Лебедеву не понравилось большое количество «капчей», которые появляются во время игры с несовершеннолетними.

Ты сидишь как м***к, значит, считаешь эти точечки на кубиках и выбираешь — и так вот пять раз подряд. Потому что если ты ошибся один тебе, тебе показывают два раза, ошибся — три раза.

Он таким образом борется с тем, что ты можешь оказаться роботом. Полная абсолютно х***я. Это самый худший экспириенс онбординга, который я испытывал за последние много лет в самых разных системах. Даже просто «андроидный» телефон включить и настроить в миллион раз проще.
— Артемий Лебедев

В заключение дизайнер попросил посоветовать ему какую-нибудь игру для консоли. Вопрос к вам: во что бы вы ему предложили сыграть?

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 50
Оставить комментарий
3 года
Пускай в Ферму тогда поиграет, или свинку Пепе. Для него в самый раз.
Ответить
3 года
Нет худа, без добра. Тоже не люблю в Капчу залипать...
Ответить
3 года
кто он такой чтоб пыжиться своим мнением
Ответить
3 года
Российский дизайнер Артемий Лебедев
Ответить
3 года
Я таких дизайнеров не знаю. И не в курсе дизайнер чего, туалетных толчков?
Выглядит как очередной тупой блогер.
Ответить
3 года
Я и сам его недолюбливаю, но так вышло что он очень популярный как дизайнер в ру сегменте, особенно у молодёжи. И да , он еще и тупой блогер. Но запомнился он скорее своей «Студией Артемия Лебедева» , одну из известнейших работ на картинке ниже , хотя я рекомендую ознакомится со всеми работами данной студии
Ответить
3 года
И что это за хрень на картинке🤣
Ответить
3 года
он логотипы делает?
Ответить
3 года
Ну, если картинка сверху — это логотип, то хочу заметить, что с работой он справляется так себе.
Ответить
3 года
Дизайнера каждый может обидеть. Все, кому не лень — критикуют.
А ведь, Артемка сидит, что-то придумывает, творит... как умеет, а не по подворотням и подвалам шляется — с алкашами и наркоманами... 🤨
Ответить
3 года
Все кому не лень — критикуют, и он тоже захотел покритиковать.
Ответить
3 года
Российская дизайнерская компания, основанная Артемием Лебедевым в 1995 году. Занимается графическим, промышленным и веб-дизайном. На 2018 год в студии работали 369 сотрудников. По версии экспертной группы «Тэглайн», компания лидировала в списке 100 ведущих веб-студий Рунета 7 лет.
Одно дело, когда такого чела критикуют ноунеймы, которые ничего не понимают в теме. Или он — какой-никакой профи (не самый последний) имеет право высказаться...
Ответить
3 года
Профи, это когда ты делаешь СВОЮ работу хорошо, кстати что не всегда хорошо получается, а если ты работу делаешь для «всех», типа логотипа и т.д., то звеняйте, её могут и без профи оценить. Если бы в мире были неизменные правила, то у нас в суде можно было бы прецедентное право применять, но мы гораздо умней американцев из сша.
Ответить
3 года
звеняйте, её могут и без профи оценить
Ну, оценка дизайнов — штука, довольно субъективная...
Иногда, адекватно оценить такое, могут только люди с соответствующей подготовкой.

Мне — вот, тоже, например — не нравятся логотипы — ТОЙОТА, Шкода, нынешний лого ИНТЕЛ, Нвидиа... дизайн 5-й плойки и системы охлаждения GF 3000-й серии... и тд и тп... И что?.. Кто то будет с этим считаться?
При этом, я закончил 3 курса около-дизайнерского, высшего образования...
Ответить
3 года
Профи, это когда ты делаешь СВОЮ работу хорошо
Похоже, у студии Лебедева — есть заказчики. И видимо, их — всё (или многое) устраивает...
Ответить
3 года
Похоже, у студии Лебедева — есть заказчики. И видимо, их — всё (или многое) устраивает...
Ну в общем да, что заказчик заказал, то и получил, про заказчика то я забыл 😁
Ответить
3 года
Тогда и если в ресторане в супе будет волос, то критиковать такой суп может лишь обучавшийся на повара? О_о
Ответить
3 года
Естественно, потребитель может критиковать супы (волос это отдельная тема, ибо сам по-себе суп, может быть — шедевральным)

Пользовательский интерфейс плойки — любой потребитель, тоже может оценивать и критиковать, но его могут — тупо, не услышать.
Лебедев — заметный человек, может позволить себе высказаться публично. Однако, какие-то ноунеймы пищат: «Кто — Лебедев, такой, чтобы, критиковать?»
А сами ноунеймы, хотя бы знают какие-то работы Лебедева?
Ответить
3 года
Если его работы мало кто знает, кто его положение мало ушло от ноунеймовского.
Ответить
3 года
Многие люди (если не все — в нашей стране) видели его работы (или работы его студии), встречали «на своем пути», не зная — кто автор ._.
Ответить
3 года
Пользовательский интерфейс плойки — любой потребитель, тоже может оценивать и критиковать, но его могут — тупо, не услышать.
В этом и проблема, когда большинство народу действительно плюётся на изменения интерфейса, его тупо не слышат, типа привыкните и к такому. Это я сейчас про интерфейс банка, когда тот меняет с лучшего на худший.
Самый поганый интерфейс, я считаю, это в альфа-банке.
Ответить
3 года
Его работы полное говно.... Я это понял ещё тогда когда обновился диз вк... Ему новый диз не зашел и он толкнул свой нагромажденный дизайн. Такаятхрннь там была
Ответить
3 года
Капец не позорьтесь а...
Ответить
3 года
Тут всё наоборот. Позор знать таких ущербных
Ответить
3 года
🤦‍♀️
Ответить
3 года
Где мое фото с пельмешками? ;-)
Ответить
3 года
Тоже впервые о нём слышу.
Ответить
3 года
Ну, вы — блин, даёте! 😳
Ответить
3 года
Глянул, бегло — сайт его студии. Узнал, например, что они (в числе прочего) делали дизайн обложек дисков таких групп, как: «мумий тролль», «агата кристи», «трактор боулинг»...
Ответить
3 года
О как , буду знать)))
Ответить
3 года
Кроме, бумажных и цифровых продуктов, они так же, придумывают дизайны реальных вещей: от электро- и водо-счетчиков и раковин, до авто (уж, не знаю, что из этого — воплотилось в реале)
Ответить
3 года
Во-первых, пользователь. Клиент. Клиент всегда прав.

Во-вторых, раз уж так зашёл вопрос — владелец самой успешной дизайн-студии в Европе, а возможно и в мире ( я просто насчёт мира не интересовался).
Ну малолетние быдланы разумеется всегда будут пытаться принизить заслуги успешных и известных людей, нужно же как-то не чувствовать себя дном по сравнению с ними. Лебедев это практически русский Илон Маск.
Ответить
3 года
🤣Илон Маск ваш идолопоклонник?
Ответить
3 года
Русский выучи
Ответить
3 года
Илон Маск ваш идол для поклонения?
Ответить
3 года
Ну Сони не может реализовать простую авторизацию так как приставка не только для России, за бугром могу засудить за то что нет достаточной защиты аккаунта и всех проверок
Ответить
3 года
И к чему тут мнение дизайнера ?
Ответить
3 года
Вечно этому чепуху что-то не нравится
Ответить
3 года
Его дизайны, всей стране не нравятся
Ответить
3 года
Я не считаю Лебедева дизайнером. Его идеи дебильны и противоречат условиям других сервисов!
Ответить
3 года
Твоя тупость поражает 😂
Ответить
3 года
В этой новости мне не понравился, Лебедев ) 1. Он заблудился в 5 аккаунтах — это полный п.ц! ) 2. Да Андрей для таках как ты придумали защиту от ботов ибо твой ум похоже мало чем от них отличается. Лебедев это хуже чем кисель, это водомет и его прическа как у девочки в 13 лет которая считает что она лесби 😅
Ответить
3 года
Что это за тип вообще.
Ответить
3 года
кому-то интересно его мнение?
Ответить
3 года
щас бы приставочникам Лебедева критиковать. Сами наверняка в ютубе смотрят стримы еще более экзотических блогеров
Ответить
3 года
- у Лебедева никогда в жизни не было телевизора. На днях он его купил

герой по жизни (нет). Перфоратор надо покупать, а не телик.

- попросил посоветовать ему какую-нибудь игру для консоли.

Кратоса не любят, Кратоса ненавидят, Кратоса не ждут. Сколько ещё раз вставить слово «Кратос» чтобы его купить?)
Ответить
3 года
у Лебедева никогда в жизни не было телевизора. На днях он его купил
герой по жизни (нет). Перфоратор надо покупать, а не телик.
Надо понимать, чел по жизни — делом занимался, а не перед телеком штаны просиживал...
Ответить
3 года
Все чем он занимается в последнее время это пытается подлизаться к правительству что бы получить гос заказы и нажиться за счет бюджетных денег, а еще красит себе волосы на разных местах как девочка эмо 😅
Ответить
3 года
Лучше бы он не телевизор не покупал, а компьютер... Ну или с чего он это написал.
Ответить